Алексей Герасименко: "Динамо" также нужно стремиться играть в Лиге чемпионов, это многое дает"

861 08.05 2014   12:35
Фото - fcdynamo.kiev.ua

Наставник динамовской команды U-19 оценил игру и действия своих подопечных в матче с «Шахтером» (0:1):

- Считаю, это была хорошая игра равных соперников. Я бы сказал, ничейная игра. У нас было 3-4 хороших момента, и у «Шахтера». Но индивидуальная ошибка привела к пропущенному мячу. Нужно двигаться дальше. И нам, и, думаю, зрителям игра с обеих сторон понравилась.

- Нужно ли делать поправку на ветер, показалось, было сложновато обуздать мяч…

- Нет, не нужно делать поправок ни на ветер, ни на дождь, ни на что-либо еще. Условия для всех равные, все остальное – отговорки. Нужно было реализовывать свои моменты и не позволять организовывать контратаки в свои ворота. Было два-три таких случая, в результате чего мы получили один гол.

- «Шахтер» - принципиальный соперник для «Динамо», чувствовалось ли напряжение?

- Не сказал бы, что напряжение. Была высокая плотность в середине поля: и мы соперника накрывали, и они – нас. Из-за этого случались неточные передачи. А в целом, считаю, команды показали очень качественный футбол. «Шахтер» контролирует мяч, мы накрываем и выбегаем в атаки. Словом, игра получилась хорошая.

- Не было ли у вас чувства, что кто первым забьет, тот и победит?

- Да, скорее всего, игра и была до гола. Получилось так, что пропустили мы. В Донецке хорошая команда, которая играла в Лиге чемпионов, где они дошли до четвертьфинала. Ребята, в основном, 1995-1996 гг.р., у нас трое играли 1997 г.р. Это не отговорки, а констатация факта. «Горняки» набрались опыта игр на столь высоком уровне. Нам также нужно стремиться играть в Лиге чемпионов, это многое дает. Эти международные игры помогают в развитии и качестве игры команды. Вы сами могли убедиться, что «Шахтер» выглядит очень достойно.

Популярные новости