Виталий Сыч: "Не всегда получается все так, как хочется"

1044 01.06 2013   19:32
В осенней части сезона Виталий Сыч был одним из самых результативных игроков «Ильичевца U-19». Но травма, полученная в межсезонье, на полгода выбила форварда из привычного игрового ритма.

Досье. Виталий Сыч. Родился 1 января 1994 года. Рост – 180 см, вес – 75 кг. В чемпионатах и первенствах ДЮФЛ провел 17 игр, забил 5 мячей. В сезоне 2012/13 сыграл 5 игр и забил 1 мяч за молодежный состав мариупольского «Ильичевца», а также 15 игр и 7 голов – за «Ильичевец U-19».

- Виталий, твои впечатления о чемпионате U-19?

- Неплохой чемпионат получился. Ребята в команде собранные, мы перед собой поставили задачу: взять первое – второе место. Чемпионами стать не получилось, в завершающих матчах «Динамо» опередило на 3 очка. В целом отыграли достойно.

- Весеннюю часть чемпионата из-за травмы ты наблюдал с трибун. В качестве зрителя, что можешь сказать о проведенных матчах «Ильичевца U-19», об игре ребят на поле?

- Ребята выкладывались, я хочу сказать, на все 100 процентов. Где-то в какой-то игре, что-то может и не получилось. Это футбол и так бывает. Очень хотелось помочь, но травма такая - не смог.

- Какие матчи тебе запомнились больше всего, может из тех, в которых сам принимал участие или когда смотрел с трибуны?

- Наверное, тот матч, в котором мы играли с киевским «Арсеналом» (прим. 11. 05. 2013, 14 тур - перенесенная встреча) выиграли 2:1, но не реализовали много моментов. Я считаю, должны были забивать 8 – 9 мячей и побеждать с крупным счетом.

- Как думаешь, чего не хватило команде, чтобы занять 1-е место?

- Наверное, ничья в Полтаве, потеряли 2 очка, потом проиграли донецкому «Металлургу», нужно хотя бы ничью было вырывать, потеряли очки, и не получилось занять первое место, да и второй матч с «Арсеналом», мог изменить ход событий. Не всегда получается все так, как хочется.

- Как проходит твое восстановление после травмы, что говорят врачи?

- Уже начал бегать по кругу, делать ускорения и вот, может, через недельку-две начну работать в общей группе.

- Если все пойдет хорошо, то уже в скором будущем мы увидим тебя на поле в чемпионатах в стартовом составе команды.

- Да если будет все хорошо – я думаю, увидите.

Популярные новости