Сегодня 71 год исполнился бы Валерию КРАВЧУКУ (1942), нападающему «Динамо» в 1959-1962 годах (ушел из жизни в 2007-м).

Сыграны матчи в чемпионатах СССР:

1950 г. «Динамо» – «Спартак» (Тбилиси) – 1:1 (гол у динамовцев – Товт (60).

1952 г. «Динамо» (Тбилиси) – «Динамо» (Киев) – 0:0 (Москва, 10,000 зрителей).

1976 г. «Локомотив» (Москва) – «Динамо» 2:1 (22,000, гол у динамовцев – Слободян (12).

1985 г. «Динамо» (Киев) – «Динамо» (Москва) 5:0 (37,200, голы – Евтушенко (17), Блохин (36, 57, 64), Заваров (72)).

«…Перед началом встречи киевские любители футбола чествовали Олега Блохина, забившего десять дней назад свой юбилейный двухсотый гол. И конечно же, лучший бомбардир нашего футбола очень хотел открыть счёт третьей сотни голов. Однако Блохин не жадничал, он щедро делился мячом с партнёрами, находившимися в лучшей позиции, не чурался черновой футбольной работы. Чуть больше получаса ушло у Блохина на пристрелку. А на 36-й минуте Олег сыграл в стенку с Рацем и с угла штрафной площади по немыслимой дуге послал мяч под перекладину. Но этим голом разыгравшийся бомбардир не ограничился. Вскоре после начала второго тайма Блохин хлёстким ударом метров с шестнадцати вогнал мяч в сетку ворот гостей, а затем, обыграв выскочившего за пределы штрафной площади Уварова, провёл и третий гол. Это был четвёртый хет- трик в футбольной карьере Блохина…» Газ. «Советский спорт», 1985, 1 сент.

1986 г. «Динамо» – «Торпедо» (Москва) – 0:0 (41,000).

1991 г. «Динамо» – «Арарат» (Ереван) – 4:3 (8,100, голы у динамовцев – Шаран (23, 49), Беца (56), Оганесян (90, автогол).

Сыграны матчи в чемпионатах Украины:

1995 г. «Черноморец» (Одесса) – «Динамо» – 1:0 (15,000 зрителей).

2003 г. «Динамо» - «Борисфен» (Борисполь) – 3:0 (6,500, голы – Шацких (5, 81), Онищенко (12).

2008 г. «Динамо» - «Металлург» (Донецк) – 1:0 (9,800, гол – Бангура (17).