Детско-юношеские команды "Стали" досрочно завершили участие в чемпионате Украины

712 30.05 2014   19:25

Сегодня, 30 мая состоялось заседание Бюро Детско-юношеской футбольной лиги Украины, на котором было принято решение о возможности дальнейшего проведения чемпионата среди юношеских команд.

В связи с событиями, происходящими в Донецкой и Луганской областях, заботясь о безопасности участников Всеукраинских соревнований по футболу среди детско-юношеских спортивных заведений сезона 2013/2014, было решено завершить чемпионат Украины среди команд высшей лиги группы «2» в возрастных категориях U17 и U15. Победителей и призёров групп признали по результатам матчей, которые состоялись по состоянию на дату принятия решения. 1 место – «Шахтёр» Донецк; 2 место – «Динамо» Киев; 3 место – «Днепр» Днепропетровск. «Сталь» в этих возрастных категориях завершила сезон на восьмом месте.

По взаимному согласию клубов в возрастных категориях U16 и U14 группы «2» было решено провести матчи, важные для распределения мест в турнирной таблице: «Шахтёр» - «Металлист» 2 июня, «Днепр» - «Шахтёр» 4 июня. Игры состоятся в Днепропетровске, и по их итогам будут определены победители и призёры групп. «Сталь» в категории U16 заняла последнее, десятое место, а в младшей категории – девятое.

В раздел ЮНОШИ смотрите турнирные таблицы группы «2» высшей лиги чемпионата Украины, в четырёх возрастных категориях которой играют команды «Стали».

В разделе ДЮФШ смотрите информацию о тренерском составе детско-юношеской футбольной школы «Стали», а также заявочные листы каждой из 4 команд, участвовавших в детско-юношеской футбольной лиге Украины.