Проведено 8 матчей: 3 победы, 3 ничьи, 2 поражения. Разница мячей: 11–8.

1997Айя-Напа (Кипр)МТМ*«Ференцварош» (Будапешт, Венгрия)1:1
1999Герцлия (Израиль)МТМ«Маккаби» (Герцлия, Израиль)0:1
2000Тель-Авив (Израиль)МТМОлимпийская сборная Израиля3:0
2000Хайфа (Израиль)МТМ«Маккаби» (Хайфа, Израиль)1:2
2002Дубай (ОАЭ)МТМ«Аль-Ахли» (Дубай, ОАЭ)3:2
2009Олива (Испания)МТМ«Униря» (Урзичени, Румыния)0:0
2011Дубай (ОАЭ)МТМ«Спарта» (Прага, Чехия)1:1
2013Ла Манга (Испания)Copa del Sol«Гетеборг» (Гетеборг, Швеция)2:1

*Международный товарищеский матч, проведенный вне рамок турниров

Год назад «Шахтер» матчем с «Гетеборгом» стартовал в Copa del Sol. Первый тайм прошел с игровым перевесом «горняков», создавших несколько голевых моментов, но на перерыв команды ушли с нулями на табло. На 61-й минуте Ярослав Ракицкий мощно пробил, мяч по пути к воротам вильнул и оказался в сетке. Через 10 минут шведская команда восстановила равновесие. Андрей Пятов удар Сэма Ларссона парировал, но первым на добивании оказался Давид Моберг-Карлссон. Под занавес матча Тайсон слаженно обыгрался с Эдуардо и установил окончательный счет – 2:1 пользу дончан. В послематчевом флеш-интервью Дарио Срна так прокомментировал спарринг: «Сегодня «Шахтер» хорошо играл. Два момента удалось реализовать, но в целом мы заслужили эту победу. Нельзя сравнивать «Гетеборг» с «Шахтером», но все равно это хороший соперник. Так уж получается, что нам всегда тяжело приходится со скандинавскими командами». Напомним, что «горняки» в итоге стали обладателями Copa del Sol.