Контрольный матч. "Динамо" - "Мюнхен 1860" (Германия) 1:1

1094 24.06 2013   03:04
Автор: Footboom
Фото - fcdynamo.kiev.ua

Голы: 19, Фрэнд, автогол – Штааль, 11

«Динамо» 1-й тайм: Шовковский, Люлька, Данило, Калитвинцев, Бертольо, Сидорчук, Цуриков, Богданов, Алиев, Буяльский, Кравец
«Динамо» 2-й тайм: Коваль, Безус, Гармаш, Мехмеди, Гусев, Хачериди, Аруна, Дуду, Селин, Макаренко, Ярмоленко

«Мюнхен 1860»: Кирали, Вольтс, Бюлоу, Валори, Штааль, Фрэнд, Штоппелькамп (Вуд, 85), Хайн, Хетнер (Файк, 76), Адлунг (Тамасов, 54), Штарк

Киевское «Динамо» провело второй летний спарринг, в котором померялось силами с немецким клубом «Мюнхен 1860».

Уже едва ли не первая атака на ворота Александра Шовковского завершилась голом в ворота бронзовых призеров Украины. Мюнхенцы отличились после фланговой передачи и точного удара Штааля. К чести подопечных Блохина они достаточно быстро восстановили паритет в счете. Спустя всего лишь восемь минут Фрэнд неудачно сбросил мяч грудью на своего голкипера, который оказался неготовым к такому повороту событий и пропустил курьезный автогол.

Первый тайм так и закончился результативной ничьей, а на вторую 45-минутку Олег Владимирович выпустил полностью новый состав. Киевляне владели заметным преимуществом, но мюнхенцы грамотно оборонялись и даже периодически проводили острые контратаки. У динамовцев близкими к успеху были Мехмеди и Ярмоленко. Удар первого отбил ногами голкипер, а второй, пробивая по пустым уже воротам, умудрился промахнуться с близкого расстояния. Также мог отличиться Аруна, пробивавший издали в верхнюю «девятку», но кипер немцев до мяча дотянулся!

В итоге ничья 1:1. Следующий поединок «Динамо» проведет 27 июня против московского «Спартака» в рамках турнира четырех.