Федерация преподала журналистам урок футбола

3499 21.05 2013   09:29

В воскресенье на территории технического центра Федерации футбола Украины состоялось празднование Дня массового футбола УЕФА. Этот праздник стал уже традиционным: у нас в стране и по всей Европе он отмечается четвертый год кряду.
Мероприятие вместило в себя различные соревнования: поединки детских (порядка 20-ти коллективов) и женских команд, а также команд людей с ограниченными возможностями. На искусственных площадках НТК имени Банникова было как никогда многолюдно: собрались не только многие обыкновенные болельщики, жители столицы, родственники и родители участников футбольных баталий, но и известные спортсмены и функционеры, среди которых: главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец, легендарные в прошлом игроки «Динамо» Владимир Мунтян и Владимир Трошкин, экс-глава комитета арбитров Вадим Шевченко, исполнительный директор ФФУ Максим Бондарев...

Приятно, что организаторы не обошли своим вниманием и представителей СМИ, предложив работникам «пера и микрофона» померяться силами с командой, укомплектованной сотрудниками ФФУ, взяв при этом на себя обеспечение участников экипировкой. Кстати, форма сборной Украины (кому синий комплект, а кому желтый) осталась участникам на память.

В первом тайме небольшим преимуществом владели хозяева, работники федерации, но на счете это никак не отобразилось. Слаженно действовала оборона журналистов во главе с Сашей Гапоненко (журнал «Футбол»), Володей Зверовым (телеканал «2+2»), а также полузащитниками Антоном Светличным (sport.ua) и опытным Николаем Несенюком (пресс-служба ФК «Динамо»), которые встречали соперника еще на подходе к штрафной. А если кому-то из соперников удавалось перехитрить этот квартет, то на выручку приходил голкипер, Андрей Варчак (газета «Взгляд»), безупречно действовавший в «рамке» ворот.

В перерыве тренер команды Федерации Владимир Трошкин провел конструктивную беседу со своими подопечными, а после перерыва хозяева бросили в бой свежие силы к чему журналисты оказались не готовы, прежде всего, в функциональном плане. Оно ведь одно дело участвовать в футбольных баталиях виртуально, сидя в удобном кресле за монитором ноутбука или компьютера, а другое – продемонстрировать теоретические знания на практике, под палящим солнцем и в противостоянии с сыгранным соперником. Только после того, как счет стал 0:2, журналисты спохватились и сумели вернуть интригу, отквитав один мяч. Не скрою, приятно отметить, что в голевой атаке поучаствовал и автор этих строк, а также Коля Кизилов (газета «Команда»), Николай Матросов и собственно автор результативного удара Виталий Тарасенко (газета «Киевский футбол»). Однако появившаяся было надежда на положительный для журналистов итог тлела недолго. Подопечные Владимира Трошкина буквально заперли журналистов в штрафной площади, играя в свое удовольствие и разыгрывая комбинации до верного, забив еще два гола. 4:1 – таков итог этого увлекательного поединка. У победителей мячи на свой счет записали Сергей Барановский (дважды), Вадим Гольдин и Юрий Кондратьев.

Команда сотрудников ФФУ: Владимир Роговенко, Юрий Иванченко, Вячеслав Дараган, Руслан Диденко, Андрей Майоров, Сергей Бухаленко, Вадим Гольдин, Сергей Барановский, Владислав Бучкин, Валерий Чехович, Юрий Кондратьев

Сборная журналистов: Виталий Тарасенко (газета "Киевский футбол"), Николай Кизилов (газета "Команда"), Николай Матросов, Александр Гапоненко (журнал "Футбол"), Андрей Варчак (газета "Взгляд"), Вячеслав Цымбалюк, Николай Несенюк (пресс-служба "Динамо"), Сергей Сытник (FootBoom.com), Владимир Зверов (телеканал "2+2", ПроФутбол") и Владимир Федорович Мунтян
Лидер команды Федерации Андрей Майоров
Главный тренер "молодежки" Сергей Ковалец в компании очаровательной блондинки
В первом тайме оборона журналистов действовала без сбоев
После ничейного первого тайма Владимир Трошкин нашел нужные слова для своей команды. Во втором тайме его подопечные были неудержимы
По этой фотографии сразу и не определишь, кто из киперов пропустил один мяч, а кто все четыре))
Игра прошла в дружественной обстановке, чему поспособствовал и качественный арбитраж