Четыре команды Академии "Шахтера" – чемпионы Украины

2148 01.07 2019   10:20
BrightWallpapers.com.ua

Команды Академии "Шахтера" U14, U15, U16 и U17 выиграли финалы ДЮФЛ. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Четвертыми золотые медали чемпионата завоевали футболисты 2002 года рождения. На пути к финалу подопечные Александра Сытника и Александра Максимова выиграли 21 матч при 2 ничьих и 1 поражении, а число забитых мячей превысило сотню (102). Лучшим бомбардиром команды стал Абдула Абдуллаев (23 гола).

В финале "Шахтер" в очередной раз доказал свое превосходство над конкурентами, одержав убедительную победу со счетом 4:0. "Горняки" разнообразно атаковали, но киевлянам более получаса удавалось сохранять ничейный счет. На 37-й минуте Эдвард Кобак заработал пенальти и сам его реализовал, положив начало разгрому, а в концовке первого тайма Никита Кулалаев замкнул подачу корнера в исполнении Судакова – 2:0.

После перерыва "Смена-Оболонь" пошла отыгрываться, но на 55-й минуте была встречена образцовой контратакой "оранжево-черных". В итоге Денис Свитюха был сбит в штрафной и с точки хладнокровно пробил вратаря. А в компенсированное время вышедший на замену Артем Уманец поставил точку мощным ударом под перекладину – 4:0.

"Шахтер" U17 – четвертая команда Академии, ставшая чемпионом Детско-юношеской футбольной лиги сезона-2018/19. Лучший игрок финального турнира – Георгий Судаков, лучший вратарь – Никита Турбаевский, лучший полузащитник – Владислав Кобылянский.

"Шахтер" U17 (Донецк) – "Смена-Оболонь" U17 (Киев) 4:0

Голы:
1:0 Кобак (37, пен.), 2:0 Кулалаев (43), 3:0 Свитюха (56, пен.), 4:0 Уманец (90+2)

"Шахтер" U17: Турбаевский, Шиш (Савченко, 89), Кулалаев, Козик, Ализаде (Эмере, 67), Кулиев (Капинус, 67), Судаков (Хромей, 83), Гулько, Абдуллаев, Кобак (Уманец, 83), Свитюха (Сименко, 69)