Александру Горяинову вручили орден "За заслуги" III степени

1655 23.07 2018   08:10
Фото - Денис Руденко, Footboom

Знаменитый вратарь Александр Горяинов стал кавалером ордена "За заслуги" III степени, говорится в сообщении официального сайта "Металлиста-1925".

Государственную награду Горяинову вручила глава Харьковской ОГА Юлия Светличная в перерыве матча "Металлист-1925" – "Агробизнес" (2:0). Орденом голкипер был награжден за вклад в развитие профессионального спорта в Украине.

42-летний Александр Горяинов большую часть карьеры провел в "Металлисте", где играл в 1993-96, 1997-2003 и 2005-16 годах. Суммарно за клуб он провел более 500 матчей. А в сезоне-1998/99 Горяинов установил рекорд по длительности сухой серии в чемпионате Украины – 943 минуты.

Выступать на профессиональном уровне вратарь перестал в 2016 году, а прощальный матч сыграл в мае нынешнего года.