Голевая передача Мбокани, и очередной гол Теодорчика

28.11 2016   08:14

Четыре игрока, принадлежащих «Динамо» получили в своих нынешних командах игровую практику в прошедший европейский футбольный уикенд.

Первым из арендованных динамовцев сыграл за свой «Халл Сити» в 13-м туре чемпионата АПЛ Дьемерси Мбокани. Его голевой пас на 72-й минуте на Доусона помог «тиграм» уйти от поражения в домашней встрече с «Вест Бромвич Альбион». Ничья добавила в копилку хозяев 11-е очко, но оставила их в зоне вылета.

В 14-м туре французской Лиги 1 полузащитник Юнес Беланда отыграл все игровое время в домашнем поединке с «Бастией», который для его клуба, лидирующего в первенстве неожиданно закончился вничью – 1:1.

Гол на 87-й минуте Артема Кравца (на фото, второй в нынешнем сезоне) не помог застрявшей на дне турнирной таблицы испанской Ла Лиги избежать в 14-м туре в гостях очередного поражения. На этот раз обидчиком команды арендованного динамовца стала «Сельта» из Виго – 3:1.

Наконец в 16-й игровой день бельгийской Про-лиги продолжил свою голевую серию Лукаш Теодорчик. Уже на второй минуте домашней игры с «Мускроном» он забил, как оказалось впоследствии, победный гол (12-й в чемпионате) – 7:0.