Вице-чемпион Ирана провел в Киеве два товарищеских матча

1779 06.07 2016   02:17
Фото - Романа Мальчевского

Проводящий в Киеве тренировочный сбор вице-чемпион Ирана «Персеполис» 5 июня сыграл два товарищеских матча с украинскими аматорскими клубами. Первым соперником подопечных Бранко Иванковича, бронзового призера чемпионата мира 1998 года (входил в тренерский штаб сборной Хорватии), стал лидер чемпионата Киевской области – «Джуниорс» (Шпитьки).

На матч против команды Сергея Шута «Персеполис» вышел в боевом составе. В частности, ворота «красных» защищал новичок коллектива, вратарь сборной Ирана Алиреза Бейранванд. Кроме него, с первых минут на поле вышли и другие футболисты, активно привлекающиеся в ряды национальной команды страны – Камаль Камьябиния, Омид Алишах и Вахид Амири. Также стоит отметить, что в «старте» появился один из двух легионеров «Персеполиса» - австралиец хорватского происхождения Энтони Голек.

На фоне лидера чемпионата Киевской области иранцы смотрелись здорово. Подопечные Бранко Иванковича доминировали на поле, показывали интересный комбинационный футбол, частенько применяли нестандартные решения и проводили острые атаки. Вот только сломить сопротивление «Джуниорс» иранцам не удалось. Дважды они были близки к тому, чтобы выйти вперед, и оба раза блестяще сыграл на последнем рубеже Евгений Стриж. В первом эпизоде вратарь выиграл дуэль у вышедшего тет-а-тет с ним Вахида Амири, а затем не позволил отметиться партнеру «девятки» «Персеполиса», который головой с линии вратарской расстреливал ворота. Сасан Ансари, правда, добил мяч в сетку, но лайнсмен зафиксировал у футболиста «Персеполиса» офсайд.

Несколькими минутами ранее арбитру пришлось отменять взятие ворот футболистами «Джуниорс». Денис Маринчук вышел один на один с вратарем и спокойно переиграл оппонента. Однако арбитр рассмотрел, что полузащитник в момент паса партнера находился в положении вне игры.

«Персеполис» (Иран) - «Джуниорс» (Шпитьки) 0:0

«Персеполис»: Бейранванд, Алишах, Камябиния, М.Ансари, С.Ансари, Ноуроллахи, Амири, Рахмати, Рабихах, Голек, Мохаррами

«Джуниорс»: Стриж, Куба, Чуприна, Понежда, Верхов, Колесник, Маринчук, Мельник, Байдачный, Ординский, Шут (Костенко, 15)

По договоренности, матч «Персеполиса» и «Джуниорс» продолжался 45 минут, то бишь один тайм. После шпитьковчан на поле вышли воспитанники киевского «Локомотива». Битвы не получилось. «Железнодорожники» по всем статьям уступили иранцам, в составе которых выделялись вратарь сборной Узбекистана Александр Лобанов, а также авторы голов – Али Алипур (дубль), Шахаб Захеди и Ахмад Ноуроллахи. Победа со счетом 4:0 порадовала около 50 представителей иранской диаспоры, приехавших в Конча-Заспу поддержать земляков.