В Киеве определились призеры студенческой Лиги ФК "Динамо" (+Фото)

2401 08.06 2016   09:17
Фото - Виктора Перегняка

На стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского состоялись призовые матчи первенства студенческой Лиги ФК «Динамо». Команды КНУ им.Т.Шевченко и НУБИП Украины разыграли бронзовый комплект медалей. Игра получилась зрелищной, ребята продемонстрировали хорошую технику и организованный футбол. Было очевидно, что соперники с большим желанием стремились к победе, показывая все лучшее из богатого арсенала. Болельщики отвечали темпераментной поддержкой.

Первый тайм не выявил сильнейшего, и завершился сухой ничьей. После перерыва обе команды, не желая доводить игру до пробития одиннадцатиметровых (по регламенту, если счет равный, после финального свистка сразу пробиваются пенальти), обострили игру, и защитники не всегда успевали перекрывать зоны. Результат не заставил себя долго ждать, и на восьмой минуте нападение шевченковцев провело быструю атаку, завершившуюся взятием ворот. Ответная комбинация команды КНУ, начавшаяся с розыгрыша мяча в центре поля, быстро переместила игру в штрафную соперника, где защита прервала атаку недозволенным приемом. Арбитр указал на точку - 1:1. К середине тайма команда НУБИП стала больше ошибаться, упал темп игры, чем воспользовался соперник, выглядевший свежее и до конца игры сумевший провести три безответных мяча. 4:1 - команда Киевского Национального Университета им.Т.Шевченко заняла место на пьедестале!

А вот финальный матч, откровенно говоря, разочаровал. Остается только гадать, почему у команд не получалось ни в атаке, ни в организации игры, ни в стремлении проявить себя перед зрителями. Думается, что финалисты попросту «перегорели» еще до игры и крайне осторожно провели матч, думая только о том, чтобы не пропустить. Даже горячая поддержка зрителей не смогла активизировать команды: все решилось в серии послематчевых 11-метровых. Здесь великолепно проявил себя голкиперу КНЭУ (киевский национальный экономический университет), отразивший один удар игрока Киевского педагогического университета имени Драгоманова. Экономисты одержали победу!

Финальная часть розыгрыша первенства Студенческой Лиги ФК "Динамо" стала настоящим футбольным праздником для команд-участниц, многочисленных зрителей. Руководство «Динамо» в лице президента клуба Игоря Суркиса, президента фан-клуба «Динамо» Сергея Михайленко, спонсоров, ректоров ВУЗов способствовали проведению этих соревнований в непростое для Украины время на должном уровне. Был предоставлен великолепный стадион, в перерывах матчей зрителей развлекали различные студенческие эстрадные коллективы, разыгрывались лотереи.

Итогом праздника стало награждение победителей, которое провели вице-президент Киевской федерации футбола Виктор Старовойт, президент общественной организации «Ветераны «Динамо» Владимир Мунтян, президент ФАСК Вадим Мисюра, ответственный работник Министерства образования Сергей Бобровник, президент фан-клуба «Динамо» Сергей Михайленко, председатель Киевской городской организации профсоюза работников просвещения и науки Украины Александр Яцунь. Командам были вручены почетные грамоты, медали, сувениры, а лучшие игроки по позициям были отмечены призами. Сергей Бобровник вручил Александру Липенко, проведшему на должном уровне в качестве ведущего этот праздник, от министра образования памятный знак и ценный подарок по случаю Дня Журналиста. Главная награда - Кубок достался команде Киевского национального экономического университета. Сергей Михайленко по поручению президента «Динамо» Игоря Суркиса вручил победителю Лиги сертификат на 50 000 гривен!