"Олимпик" U-21: "Итоговый результат не всегда справедлив" (+Фото)

2357 22.02 2016   13:13

ФК «Олимпик» U-21 (Донецк) – ФК «Колос» (Ковалевка) – 1:3 (1:2)

Голы: Галенков (39) – Боровец (8), Баранович (41), Коропецкий (56).

21 февраля 2016. 14:30. п. Счастливое. УТБ «Арсенал-Киев». 50 зрителей. + 1 градус.

Арбитр: Артем Михайлюк (г. Киев)

«Олимпик» U-21: Гуридов, Писковой (Безсалов, 45), Счастливцев (Геловани, 65), Дорош (Единак, 59), Козлов (Ненько, 62), Касяненко (М. Бугай, 57), С. Шарай (Цымбалюк, 45), Пуды (В. Шарай, 45), Сирош (А. Романов, 57), Беленький (Масикевич, 65), Галенков (К) (Соломкин, 65)

Запасные: Бескровный.

Главный тренер: Денис Хомутов

ФК «Колос» (1-й тайм): Литвиненко, Куроченко, Штонденко, Баранович (К), Белоус, Д. Васильев, Гаврилюк, Леонидов, Боровец, Семенко, Ю. Ткачук

ФК «Колос» (2-й тайм): Яшков, Ермак, Лисицкий, Багдасаров, Коропецкий, Поздеев, Козырь (К), А. Бондаренко, Зуевич, Вишняк, Морозко

Главный тренер: Руслан Костышин

Предупреждения: Белоус (6) – Цымбалюк (75).

Сегодня, 21 февраля, на учебно-тренировочной базе «Арсенал-Киев» в Счастливом состоялась четвертая игра на турнире «Arsenal Cup» им. Сергея Закарлюки для «Олимпика» U-21. Соперником нашей молодежной команды выступил лидер Второй лиги – футбольный клуб «Колос» (Ковалевка).

Уже на 1-й минуте «Олимпик» вполне мог выходить вперед. Денис Галенков промчался с мячом по левому флангу, вошел в штрафную и с острого угла пробивал по воротам – мяч пролетел рядом со штангой. Однако после этого подопечные Дениса Хомутова немного сбавили обороты, и соперник этим воспользовался сполна. На 8-й минуте партнеры вывели к воротам Максима Боровца, которому не составило труда переиграть вратаря «Олимпика» Максима Гуридова – 0:1. Ковалевцы на 28-й минуте забивают второй гол. Его автором стал Боровец, однако мяч засчитан не был, ввиду офсайда у игрока «Колоса». Тем не менее, дончане в середине тайма вновь завладели инициативой и были ближе к тому, чтобы забить, однако после шикарного паса Станислава Беленького в штрафную площадку соперника – Дмитрий Пуды не сумел переиграть голкипера оппонента. Спустя пять минут после этого капитан «олимпийцев» сравнивает счет. Денис Галенков совершил новый скоростной забег в штрафную ковалевцев, обыграл двух защитников и пробил мимо вратаря – 1:1!!! Однако равный счет держался недолго. После прострела Дениса Васильева с правого фланга, мяч оказался в наших воротах. Автором гола стал капитан «Колоса» Роман Баранович – 1:2. Именно с таким счетом команды и отправились на перерыв.

Второй тайм проходил менее насыщенно. Опасных моментов было немного. Команды, в основном, вели борьбу в центре поля. До ударов по воротам дело доходило лишь изредка. Однако на 56-й минуте подопечные Руслана Костышина сумели забить еще один мяч. Евгений Морозко отдал передачу на Василия Коропецкого, который и отправил мяч в ворота Максима Гуридова – 1:3. За десять минут до конца матча неплохой удар наносил Масикевич, но мяч после удара Виктора пролетел чуть выше перекладины. Наши футболисты старались прессинговать соперника на каждом участке поля, но более опытные игроки из Ковалевки сумели удержать нужный для себя результат. В итоге счет остался неизменным – победа «Колоса» 1:3!

Свой следующий матч на турнире «Arsenal Cup» молодежный состав «олимпийцев» проведет 23 февраля на тренировочной базе «Арсенал-Киев» в Счастливом. Соперник – «Арсенал-Киев» (Киев). Начало в 14:30.