Мемориал Макарова. "Олимпик" - "Колос" 3:0. Против класса не попрешь

«Олимпик» (Донецк) – «Колос» (Ковалевка) 3:0
Голы:
Гошкодеря 44, Драченко 66, 83 (пен.)

«Олимпик»: Махарадзе, Парцвания, Бобух, Конде (Эммерсон, 75), Немчанинов (Хомутов, 75), Огиря, Танчик (Шестаков, 46), Поступаленко (Доронин, 30, Драченко, 65), Матяж (Галенков, 65), Гошкодеря (Волков, 46), Лысенко (Степанюк, 46)

«Колос» (стартовый состав): Яшков, Гаврилюк, Козырь, Лисицкий, Ермак, Поздеев, Вишняк, Зуевич, Кривошеенко, Коропецкий, Бондаренко
На замену выходили: Ткачук, Васильев, Баранович, Боровец, Леонидов, Семенко, Цыбульский, Музыченко, Штонденко, Куроченко

Предупреждение: Парцвания 23, Поступаленко 29

В третьем туре 21-го мемориала Олега Макарова в группе «А» матч между середняком Лиги Пари-Матч «Олимпиком» и лидером второй лиги «Колосом» стояла особняком. Для донецкой команды это была вторая игра на турнире, для киевской – уже третья. Поединок начался без разведки: соперники обменивались обоюдными атаками и поддерживали хороший темп.

Голы зрители увидели в конце тайма, на 44-й минуте отличился защитник Виталий Гошкодеря. Вторая половина игры также прошла в упорной борьбе, но преимущество донецкой команды в классе дало о себе знать и подопечные Романа Санжара еще дважды огорчили голкипера «Колоса». Дубль на свой счет записал Максим Драченко, реализовавший пенальти и забивший с игры. 3:0 – убедительная победа «Олимпика».

Во втором матче группы ФК «Обухов», ведомый Анатолием Писковцом, одержал минимальную победу над РВУФК (Киев).