Мемориал Макарова. РУФК - "Колос" Ковалевка 0:1. Спасение на последних минутах

8425 16.01 2016   17:01
Фото - Виктора Перегняка

РУФК Киев –«Колос» Ковалевка 0:1

Гол: Андрей Семенко 90+2

Сегодня стартовал 21-й по счету Мемориал Олега Макарова. Ежегодный зимний турнир, основанный в честь известного украинского голкипера и тренера, проводится с 1996 года под эгидой Киевской областной федерации футбола. В нынешнем турнире за главный трофей борются 15 коллективов, которые были разбиты на три группы. К сожалению, подвела погода - Киев завалило снегом, и матчи, которые должны были состояться в группах Б и В, были перенесены на другой день, а поединки группы А, проходящие на крытом манеже динамовской базы, сегодня все же состоялись. В первом матче ФК «Обухов» уверенно обыграл «Динамо-2» со счетом 3:1.

Также сегодня прошел второй поединок данного турнира, в нем принимали участие РУФК из столицы против представителя Второй лиги Украины – «Колоса» из Ковалевки. Матч проходил в напряженной борьбе, а исход был решен лишь на последних минутах данного поединка. Голом отличился защитник команды из Ковалевки Андрей Семенко, который поразил ворота соперника красивым ударом, находясь спиной к воротам игрок смог развернуться и нанести точный выстрел. Таким образом, установив итоговый счет на второй, компенсированной ко второму тайму, минуте матча. На данный момент «Колос» занимает второе место в группе, расположившись после победителя первого поединка ФК «Обухов».