В столице Украины завершается "Неделя футбола УЕФА"

869 13.09 2015   13:39
Фото - Виктора Перегняка, FootBoom.com

В Киеве в эти дни проходят соревнования по футболу в рамках «Недели футбола УЕФА». Так в субботу, 12 сентября, на Крещатике состоялись финальные матчи возрастной группы 5-6 лет. Каждый матч состоял из 2-х таймов по 8 минут. Главный приз завоевала команда «Футбол-Киндз», которая в финале обыграла ФК «Каскад» (Бровары). Бронзовые медали достались киевскому «Арсеналу», а четвертое место занял ФК «Подол» (Киев).

Все участники были награждены грамотами УЕФА, в качестве призов получили мячи и памятные сувениры. Церемонию награждения провели министр спорта Украины, представители ФФУ и ветераны киевского «Динамо» Владимир Мунтян, Юрий Бакалов, Василий Кардаш.

Кроме того в рамках недели массового футбола УЕФА на поле спорткомплекса ДШ «Динамо» встречались 11-летние футболисты «Динамо»-ДЮФК – «Одесса» (победитель Кубка Леонида Буряка в Южной Пальмире). Победу одержали киевляне. После игры обе команды отправились на НСК «Олимпийский» на матч Лиги Пари-Матч «Динамо» - «Александрия».