Универсиада. Украина – Иран 2:2 (по пен. - 5:4)

Фото - ffu.org.ua

Голы: Мединский, 76, Панасенко, 85 – Осаникорд 34, 66

Украина: Чорнобай, Курило, Зубок (Нуридинов, 46), Бутенин, Западня (Ефремов, 69), Ермаченко, Богданов (Мединский, 57), Боровец, Семенец, Загальский (Панасенко, 31), Котляр

Иран: Хейдари, Захири, Х.Ахмади, А.Ахмади, Мираби, Асгари, Хоссейнпурагнамолки (Собхани, 67), Осаникорд, Носрати (Зарехормизи, 72), Агазамани, Салехинудеж (Карамибасери, 50)

Сегодня, 9 июля, студенческая сборная Украины встречалась с командой Ирана в матче за 9-16 места на XXVIII Всемирной летней Универсиаде. Первый тайм выиграли иранцы – на 34-й минуте отличился Осаникорд. После перерыва сборная Ирана развила успех – дубль оформил тот же Осаникорд. Только оказавшись в шаге от поражения, наши студенты наконец-то взялись за дело и в последние четверть часа сумели отыграться. Голы на счету Мединского и Панасенко.

В серии послематчевых пенальти, которая растянулась на семь попыток, удачливее оказались «сине-желтые», победившие со счетом 5:4 (решающий мяч на счету Панасенко). 11 июля в матче за 9-12 места подопечные Владимира Лозинского встретятся со студенческой сборной Китая.