Универсиада. Франция - Украина 1:1. Без медалей

Франция - Украина 1:1

Голы: Оливери, 63 – Бутенин, 23

Франция: Баке, Винсен (Оливери, 52), Дени, Мантель (Шовэ, 77), Нехари (Матумона, 77), Вейдерс, Вассо, Диарра, Мазур (Дрыгала, 87), Сансон, Гасаньес

Украина: Юрчук, Курило, Зубок, Бутенин, Западня, Мединский (Нурудинов, 85), Панасенко, Боровец, Семенец, Загалский (Скотаренко, 82), Котляр

Во вторник, 7 июля, студенческая сборная Украины провела заключительный поединок группового этапа на XXVIII мировой Универсиаде, которая проходит в южнокорейском городе Кванджу. Наших ребят в этом поединке устраивала победа с любым счетом. Первый тайм Украина выиграла благодаря точному удару защитника Артема Бутенина. Однако французы отыгрались после перерыва, усилиями «джокера» Оливери.

1:1 – Украина набрала четыре очка в трех матчах и финишировала в квартете третьей, пропустив вперед команды ЮАР и Франции. Увы, но теперь наши студенты сосредоточатся на борьбе за 9 – 16-е места. Награды разыграют без них.