Студенческий чемпионат Киева: двоевластие на финише (Фото)

769 18.06 2015   23:16
Фото - Виктора Перегняка

До завершения студенческого чемпионата города Киева остался один тур, а накал борьбы за призовые места стабильно высокий. Не стал исключением и матч, состоявшийся на стадионе Национального Университета Государственной Налоговой Службы Украины, в котором встречались хозяева арены и команда «Динамо-Академия» (Национальная Академия Внутренних Дел). Спорткомплекс Университета, расположенный в зеленой зоне города Ирпень, был подготовлен на высоком уровне и болельщики поддерживали команды достойно.

C первых минут матча хозяева владели преимуществом, а вот до ударов по воротам дело не доходило, контратаки гостей были также не результативными. И все же благодаря бОльшему желанию победить, организации осмысленных атак и ввиду провалов в обороне соперника, налоговики сумели к концу первого тайма провести два мяча в ворота «Динамо-Академия».

Вторая половина игры прошла в равной, жесткой и бескомпромиссной борьбе, очевидно, гости вспомнили, что борьба идет за Чемпионство, на момент начала игры разница между соперниками составляла всего три очка (37 очков у хозяев, 40 – у гостей). Согласно Регламента соревнований, при равном количестве набранных очков преимущество получает команда, забившая больше мячей в очных противостояниях. А так как первая игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «академиков», а сегодняшняя реваншем «налоговиков» - 2:0, то на первое место вышла команда Университета Налоговой Службы Украины. Перед заключительным туром интрига достигла апогея: осечка будет стоить чемпионства.