Виктор Вацко: "Пенальти на Гладком - это "отмазка" за первый тайм"

769 21.05 2015   09:29
Автор: Олег Барков
Фото - fcdnipro.ua

Известный комментатор Виктор Вацко дал свою оценку спорным моментам, которые случились в ответном противостоянии 1/2 финала «Шахтер» - «Днепр» (1:1).

«Я считаю, что чистым был пенальти при фоле Федецкого против Степаненко.
В ситуации с Чеберячко, учитывая мой телевизионный опыт и ракурс, с которого мы видели этот эпизод, не факт, что футболист «Днепра» сыграл локтем, а не, например, плечом. Хотя, в трансляции это тоже было очень похоже на 100% пенальти.
В моменте с Гладким, на мой взгляд, это была больше «отмазка» за первый тайм, чем реакция на чистый фол.

Наверное никогда в нашем футболе не будет так, чтобы арбитражем были абсолютно довольны болельщики обеих сторон», - написал Вацко в своей конференции на сайте MatchDay.

Напомним, на 76-й минуте матча при счете 1:0 в пользу «Днепра» арбитр встречи Анатолий Абдула назначил пенальти в ворота гостей за толчок Канкавы в спину Гладкому. Удар с «точки» реализовал Луис Адриано.