ТМ. "Черноморец" — "Олимпик" 4:0. С привкусом неприятной ностальгии

«Черноморец» — «Олимпик» 4:0

Голы: Слинкин, 70, Яворский, 79, 90+1, Балашов, 82.

«Черноморец»: Паст (Мартыщук, 46), Олейник (Марковский, 54), Мартыненко (Кутас, 46), Крнета, Слинкин, Калитов, Гречишкин, Луценко (Путраш, 46), Кича (Яворский, 66), Балашов, Диденко (Переверза, 83).

«Олимпик»: Литовка, Гришко, Дитятьев (Мищенко, 46), Гошкодеря, Огиря, Сытник (Тищенко, 46), Иса (Бровченко, 62), Доронин, Кадимян (Иванов, 46), Моха (Лысенко, 46), Драченко (Семенина, 38).

Одесситы и дончане также не стали терять возможности заполнить паузу игровой практикой и провели контрольный матч на базе «Черноморца» в Совиньоне. «Морки», как и в дебютном для «Олимпика» матче в элите, разгромили команду Санжара со счетом 4:0.

Дуэль двуз самых молодых тренеров Премьер-лиги получилась упорной лишь до 70-й минуты матча. Открыл счет Слинкин, а затем голы посыпались как из рога изобилия, как это часто бывает в матчах, в которых «Олимпик» проигрывает своему сопернику. Дончане затем пропустили от Балашова и Яворского, причем последний оформил дубль выйдя на замену.

Теперь одесситы отправятся в Киев, где 1 апреля проведут первый матч четвертьфинала Кубка Украины против «Днепра». «Олимпийцев» же ждет встреча с «Говерлой» 3 апреля в рамках очередного тура Премьер-лиги.