Как "Динамо" "Рапид" обыгрывало (Видео)

1232 05.03 2015   09:55
"Динамо"

Ровно 29 лет назад, в рамках ¼ финала Кубка обладателей Кубка, киевское «Динамо» в Вене встречалось с местным клубом «Рапид». Это был первый поединок двухраундовой дуэли и хозяева рассчитывали, как минимум не проиграть. Первый тайм завершился со счетом 0:0, но после перерыва команда Валерия Лобановского буквально в щепки разнесла оборонительные порядки венцев и, по сути, решила исход двухранудового противостояния.

Два мяча забил Игорь Беланов (особенно красивыми получился гол форварда головой в «девятку»), также отличились Василий Рац и Павел Яковенко. Общий счет – 4:1.

Состав "Динамо": Виктор Чанов, Владимир Бессонов, Сергей Балтача, Олег Кузнецов, Анатолий Демьяненко (к), Василий Рац, Павел Яковенко, Андрей Баль, Иван Яремчук, Игорь Беланов (Вадим Евтушенко, 77), Олег Блохин.