Бернард ассистирует Неймару. Бразилия снова побеждает (+ Видео)

662 11.09 2013   10:37
Автор: Footboom

Продуктивно провел «командировку» в составе национальной сборной Бразилии игрок «Шахтера» Бернард. В обоих товарищеских поединках атакующий полузащитник выходил в «основе» и отметился результативными действиями. Сначала Бернард записал на свой счет два ассиста в игре с Австралией, завершившейся разгромом гостей - 6:0. Следующим соперником команды Сколари стала крепкая сборная Португалии. Европейцы первыми открыли счет в матче (отличился Рауль Мейрелеш), но еще до перерыва бразильцы не только отыгрались (Тьягу Силва), но и вышли вперед (Неймар). Окончательный счет на 49-й минуте установил Жо – 3:1 победа Бразилии.

Примечательно, что Бернард и на этот раз записал в свой актив результативную передачу. Именно «горняк» ассистировал форварду «Барселоны» Неймару, когда тот забивал второй мяч. Если раньше Бернард довольствовался выходами на замену, то в этот раз дважды играл в «основе», подменяя травмированного Халка. Надо понимать, что своим шансом дончанин воспользовался сполна.

А вот другой представитель «Шахтера» в сборной Бразилии, опорный полузащитник Фернандо, оба поединка провел на скамейке для запасных.