Ахмеду Янузи - 25! Ивану Ордецу и Руслану Бабенко - 21

1112 08.07 2013   08:00
Фото - j-zone.ru

Ахмеду Янузи - 25!

В сезоне 2006/07 он выступал за команду «Беса» из города Кавая в чемпионате Албании. Также в этом сезоне клуб стал обладателем Кубка Албании.

Зимой 2007 года перешёл в полтавскую «Ворсклу», подписав трёхлетний контракт. На его переход в клуб повлиял тот факт, что в клубе выступали албанцы Арменд Даллку и Дебатик Цурри. Клуб за него заплатил 50 000 евро, Янузи взял себе 27 номер. 7 апреля 2007 года дебютировал в Высшей лиге Украины в выездном матче против донецкого «Шахтёра» (2:1), Янузи вышел на 58 минуте вместо Руслана Левиги, а на 90 минуте он забил гол в ворота Дмитрия Шуткова.

Ахмед Янузи является автором первого гола в Премьер-лиге Украины. 18 июля 2008 года в матче против «Харькова» (1:0), Янузи вышел на 68 минуте вместо Алексея Чичикова, а уже через 4 минуты забил гол в ворота Дмитрия Стойко. В сезоне 2008/09 вместе с командой стал обладателем Кубка Украины, в финале «Ворскла» обыграла «Шахтёр» (1:0). 11 июля 2009 года сыграл в матче за Суперкубок Украины, тогда полтавчане уступили киевскому «Динамо» (0:0 основное время и 4:2 по пенальти). 20 августа 2009 года дебютировал в еврокубках в матче квалификации Лиги Европы против португальской «Бенфики» (4:0), Янузи вышел в перерыве вместе Василия Сачко. В следующем матче «Ворскла» одержала минимальную победу (2:1) и по сумме двух матчей уступила «Бенфике» и вылетела из турнира.

Руслану Бабенко - 21

Занимался с Днепропетровском спортинтернате (ДВУФК) — тренер Нападенский В. А., и в школе подготовки футбольного клуба «Днепр» из Днепропетровска (тренеры — Гревцов Ю. Н. и Геращенко В. В.). В чемпионате Украины впервые вышел на поле 23 апреля 2011 года в матче «Днепр» — «Кривбасс», который закончился со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.

Также сегодня исполняется 21 год защитнику "Ильичевца" Ивану Ордецу!

Поздравляем именинников! Желаем личных и профессиональных успехов!