Динамовцы U-11 вернулись с победой из Нежина

876 08.02 2014   22:43

Динамовская команда ребят 2003-го года рождения под руководством Валерия Краснощека (на фото) стала победителем на традиционном всеукраинском мини-футбольном турнире в Нежине, который проводит местная городская федерация.

Среди 12-ти региональных команд, поделенных на две группы, наши юные футболисты обыграли почти всех соперников, лишь однажды сыграв вничью, и с первого места вышли в финал, в котором также не оставили шансов своему оппоненту. Подробнее об игре своих подопечных рассказал их наставник Валерий Краснощек:

- Наша команда на турнире была представлена вторым составом, играли по мини-футбольным правилам в формате 5+1. В одной группе с нами соревновались черниговская «Десна», нежинский «Лидер», команда из Конотопа, которая называет себя филиалом «Шахтера», команда из районного центра Глухова, с которыми мы как раз и сыграли вничью 3:3 (отметим, что они привезли ребят на год старше). Была также команда из Прилук. Конотоп мы обыграли со счетом 5:0, Прилуки – 3:0, Нежин – 5:0.

В финале мы встретились с «Барселоной» из Сум, которая также заняла первое место в своей подгруппе. В итоге, победили 3:1 и выиграли турнир.

Также наши футболисты были отмечены индивидуальными наградами. Лучшим вратарем соревнований стал Антон Кравченко, а лучшим игроком всего турнира был признан Захар Добровольский.

В целом, наше преимущество было ощутимым, в плане технического мастерства мы были посильнее всех остальных, поэтому считаю результат закономерным.