Шевченко не пощадил "Друзей Каладзе" (+Видео)

1125 02.06 2013   14:57

Запоминающимся получился прощальный матч экс-игрока киевского «Динамо» Кахи Каладзе, состоявшийся вчера в столице Грузии. Стадион в Тбилиси буквально был наводнен футбольными звездами прошлого и настоящего (среди которых наши Шовковский, Ващук и Шевченко), а также вип-персонами, среди которых были премьер-министр Грузии Бедзина Иванишвили и вице-президент "Милана" Адриано Галлиани.

"Друзья Каладзе": Шовковский, Ващук, Гроссо, Каннаваро, Тони, Иашвили, Ш.Арвеладзе, Кобиашвили, Муджири, Деметрадзе, Фернандо Коуту (Стуруа, Замтарадзе, Цкитишвили, Джамараули, Кинкладзе, А.Арвеладзе, Алексидзе, Гахокидзе, Умит, Цхададзе, Шелия, Немсадзе, Ребров, Кавелашвили, Хакан Шюкюр, Каладзе).

Ветераны "Милана": Росси, Мальдини, Каладзе, Барези, Шевченко, Ф.Индзаги, Фламини, Шимич, Джиунти, Сержиньо, Оддо (Бобан, Ба, Массаро, Карбоне, Фавалли, Панкаро, Эраньо, Роке Жуниор, Верховод, Умит, Фиори).

В прощальном матче ветераны «Милана», которыми руководил Фатих Терим, оказались сильнее друзей Кахи и одержали волевую победу со счетом 3:1. Голы у «россонери» на счету неувядаемого Филиппо Индзаги (43 минута, с пенальти), Андрея Шевченко (71) и Пьетро Верховод (76). У друзей Каладзе отличился Георгий Деметрадзе (25, с пенальти). Кстати, арбитром в поле работал не менее звездный Любош Михел, который нынче трудится в структуре «Шахтера».

Во время матча было не только масса запоминающихся ярких эпизодов с участием футболистов, но и сюрпризы, подготовленные организаторами. Не остались равнодушными и "футбольные хулиганы", выбежавшие на поле во втором тайме и прервавшие игру... Ниже вашему вниманию предлагается полная версия прощального поединка Кахи Каладзе.