Этот день в истории "Таврии"

809 01.05 2014   14:00

30 апреля с 1992 года "Таврия" провела три матча в рамках чемпионатов Украины. Их итог – две ничьи и поражение.

20 лет назад, в 26-м туре сезона-1993/1994, симферопольцы дома разошлись миром с тернопольской "Нивой".

"Таврия": Левицкий, Демьяненко, Есин, Головко, Волков, А.Кунденок, Опарин, Фурсов (Духновский, 54), Росляков, Шеметев (Устименко, 58), Дзюбенко.

Матч завершился со счетом 1:1. В составе нашей команды гол на 28-й минуте забил Александр Кунденок.

Спустя год, 30 апреля 1995-го, в 25-м туре чемпионата-1994/1995, наш коллектив в Луцке уступил "Волыни".

"Таврия": Левицкий, Пятенко, Есин, Головко, Волков, А. Кунденок (Новиков, 46), Опарин, Смигунов, Росляков (Г. Кунденок, 57), Гайдаш, Антюхин.

"Волынь" выиграла с результатом 1:0.

30 апреля 2005 года, в 24-м туре сезона-2004/2005, футболисты из столицы Крыма дома не выявили победителя в поединке с одесским "Черноморцем".

"Таврия": Старцев, Литовченко, Поклонский (Гоменюк, 60), Чижевский, Головко, Козорез, Ковпак, Смалько (Селезнев, 23, Старгородский, 67), Жуниор, Гигиадзе, Эдмар.

Матч завершился со счетом 2:2. К 57-й минуте впереди – 2:0 – были гости. Но два мяча Александра Ковпака (на 73-й и 81-й минутах) свели встречу в ничейную гавань.