Лучшим в матче с Францией читатели Footboom.com назвали Зозулю

723 17.11 2013   19:07
15 ноября Украина в первом матче плей-офф раунда отбора на ЧМ-2014 в Киеве на НСК «Олимпийский» со счетом 2:0 обыграла сборную Франции. Лучшим игроком в составе украинской команды читатели Footboom.com назвали Роману Зозулю, который и гол забил, и пенальти заработал. Читатели игру Романа оценили в 8.22 балла. Второе место в опросе занял Артем Федецкий, который на своем фланге закрыл звездного Рибери, 7.7 балла. Замкнул тройку призеров автор второго гола в ворота французов Андрей Ярмоленко - 7.69 балла.

Вот как описали игру Зозули в матче с Францией журналисты Footboom.com.

Роман, взял и за двадцать минут уделал врага, пока те разглядывали, откуда же Ярмоленко с Коноплянкой будут им голы забивать. Зозуля с первой минуты матча обрушил прессинг на ничего не подозревавших французов, чем заставлял тех частенько ошибаться. Невысокому форварду тяжело было бороться с высокими защитниками, но когда это Зюзю останавливало? И в этот раз он кусал, щипал и пинал противника, но мяч выигрывал. За такие действия один из героев вечера и был вознагражден забитым мячом, а заработанный пенальти – здесь уже искусство, ведь явно Косельни не ожидал, что Ромчик «отмочит» двойное сальто с переворотом после удара по ноге. Не Зозуля, а Сокол!