Олег Федорчук: "В матче с Шотландией Мудрик, скорее всего, будет джокером во втором тайме"

554 31.05 2022   11:30
Фото - facebook.com/fckrystal.kherson

В рамках подготовки к матчу плей-офф отбора ЧМ-2022 против Шотландии очень громко заявил о себе левый вингер "Шахтера" Михаил Мудрик, блестяще проявивший себя в дебютном матче за сборную Украины и даже забив в нем гол (сине-желтые одержали победу в товарищеской встрече над "Боруссией" Менхенгладбах со счетом 2:1 – Прим.).

Насколько реально можно на него рассчитывать в игре с шотландцами, насколько он готов в такой ответственной игре принести реальную пользу и при этом не "перегореть"? Своим мнением по этому поводу в беседе с корреспондентом Footboom поделился известный тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук.

"У нас достаточно хороших молодых футболистов, не только Мудрик. Звездности в этом игроке я совсем не вижу, в смысле потенциала, чтобы быть звездой такой величины, как Шевченко или тот же Ярмоленко. Тем не менее, Михаил может вырасти в хорошего мастера. Я думаю, что Мудрик – это будущее, не настоящее. Учитывая стиль игры шотландцев, а это достаточно мобильная и мощная команда, которая навязывает борьбу, считаю, что Мудрик, скорее всего, будет джокером во втором тайме.

К козырям этого игрока нельзя отнести атлетизм и борьбу на втором этаже, поэтому в первом тайме не поле выйдут те, кто надежнее. На этой же позиции вполне может сыграть Зинченко, и здесь преимущество все-таки будет у Александра, ведь на его стороне опыт, психологическая устойчивость. Мудрик – футболист эпатажный, играет очень эффектно, но о его эффективности говорить пока рано, показатели там не суперблестящие на данном этапе", - отметил Олег Викторович.

Напомним, матч Шотландия – Украина состоится 1 июня, в Глазго, на стадионе "Хэмпден Парк", начало – в 21:45 по киевскому времени.