Александр Караваев: "Поздравляю Саню Зубкова с дебютным голом"

480 03.06 2021   23:41
Фото - Денис Руденко, Footboom

Защитник сборной Украины Александр Караваев прокомментировал результат товарищеского матча против Северной Ирландии, в котором сине-желтые одержали победу со счетом 1:0.

"Задача была и ее озвучил тренерский штаб, чтобы мы были очень сконцентрированными. Показали то, что от нас требуется, плюс результат, ведь мы давно не выигрывали и хотели вернуться на путь победителей, когда постоянно много выигрывали, ведь до этого у нас сейчас был период большого количества ничей. Вроде и неплохо, но с такими соперниками не очень. Сегодня же могли намного больше забивать.

Не скажу, что у нас в ситуации с забитым голом была наигранная комбинация, но такое и в клубе, и в сборной требуют. Когда идет вторым темпом атака, защитники не всегда бывает очень сконцентрированными, и это может принести результат. Поздравляю Саню Зубкова с дебютным голом. Это очень важно для него и однозначно придаст ему уверенности.

У нас постоянно идет смена, наигрывание, не смотрят, кто и на какой позиции играет. Все борются за свое место, конкуренция очень серьезная.

Во втором тайме североирландцы играли, может, более агрессивно, на наших ошибках действовали острее. Если бы забили в первом тайме еще один-два гола, во втором было бы легче. Не нужно до такого доводить, будем делать разбор, для этого есть товарищеские игры. Чтобы к официальным матчам подходить в лучшей форме и не делать подобных ошибок.

Сейчас потихоньку выходим на свою пиковую физическую форму. Тренерский штаб рассчитал систему подготовки, чтобы к началу Евро быть максимально готовыми. Все делаем поэтапно, распланировано", - сказал Караваев.