Пятов обновил "сухую" серию. Еще один матч и рекорд Шовковского падет

1118 16.10 2013   20:05

Сохранив свои ворота в неприкосновенности в отборочном матче чемпионата мира-2014 против Сан-Марино (8:0), голкипер сборной Украины Андрей Пятов провёл очередной - уже 22-й в своей карьере - сухой поединок за нашу национальную команду и продолжил свою сухую серию в футболке сборной. Теперь она составляет 640 минут.

Это второй показатель в истории национальной сборной страны после достижения Александра Шовковского - 728 минут (с 9 октября 2004-го по 3 сентября 2005-го).

В последний раз Пятов вынимал мяч из сетки собственных ворот 26 марта, на 80-й минуте отборочного матча ЧМ-2014 против сборной Молдовы (2:1 в пользу украинцев). Плюсуем оставшиеся 10 минут той игры к семи последующим полным сухим матчам, проведённым Пятовым за сборную - Украина-Камерун 0:0, Черногория-Украина 0:4, Украина-Израиль 2:0, Украина-Сан-Марино 9:0, Украина-Англия 0:0, Украина-Польша 1:0 и Сан-Марино 8:0 - и получим искомые 640 минут. Для того, чтобы превзойти достижение СаШо, Андрею нужно провести еще один полный «сухой» матч, который, по всей видимости, придётся на плей-офф к отбору на ЧМ-2014.