Александр Головко: "Шевченко строит игру через контроль мяча. Другое дело, что Украину не наказали за это"

1287 05.09 2020   19:22
Фото - Виктора Перегняка

Сборная Украины обыграла Швейцарию в стартовом матче Лиги наций (2:1). Точными ударами отметились Зинченко и Ярмоленко. Главный тренер "Кремня" Александр Головко в интервью "Футбол 1" высказался о важной победе украинцев.

- Тренерский штаб просматривал всех кандидатов, которые будут готовы участвовать в чемпионате Европы.

Как болельщик скажу, что результат матча закономерный. С точки зрения тренера — активная ничья, не безголевая. Швейцария показала очень интересный футбол.

Украина в первые минуты выполняла тренерскую установку. Андрей Николаевич строит игру через контроль мяча — выход через вратаря, короткую передачу. Другое дело, что Украину не наказали за это. Но, насколько я понимаю, даже через ошибки наша команда должна выполнять установленную тренером стратегию.

Во втором тайме были произведены определенные коррективы. Команда Украины отодвинула игру от своих ворот за счет длинных передач. Также немаловажную роль сыграло то, что команда Швейцарии просела и продолжала играть в футбол, который нужен был Украине. Мы начали вскрывать зоны и могли забить еще два-три мяча, - сказал Головко.

Отметим, что Украина возглавила свою группу в дивизионе А Лиги наций, поскольку в параллельном матче Германия и Испания расписали ничью (1:1).