Португалия - Украина: послематчевая пресс-конференция Фернанду Сантуша

8230 23.03 2019   01:05
Фото - dynamo.kiev.ua

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал ничью с Украиной (0:0) в стартовом матча отбора к Евро-2020.

— Мы играли очень хорошо, но, конечно, могли бы более эффективно действовать в тех голевых моментах, которые возникали у ворот соперника. Игра есть игра...

Могли сегодня не раз забить, но на последнем рубеже сборная Украины хорошо оборонялась. Лини в построении соперника были очень близко расположены одна к другой, и это создавало нам большие проблемы в нападении.

В первой половине матча мы выглядели были немного лучше, чем после после перерыва. Во втором тайме нам явно не хватало агрессии с флангов. Но тут тоже заслуга сборной Украины — в тактическом плане она очень хорошо оборонялась, все зоны были перекрыты. Но даже при этом моменты у нас были. Не хватало одного — реализации.

Да, ничья, но всё нормально. В целом, мы играли хорошо. К сожалению, многие команды играют с Португалией так, как играла сегодня Украины. Против таких команд тяжело играть. Они обороняются крупными силами в расчете на контратаки. Уверен, что в следующем матче и сборная Сербии будет играть против нас точно так же. Но мы надеемся, что не повторим неудачи и добудем три очка.