Турция – Украина: оценки за матч

7335 21.11 2018   08:00
Fotomac

Во вторник, 20-го ноября, Украина сыграла товарищеский матч со сборной Турции. Поединок получился не особо зрелищным, а команды так и не смогли забить ни одного гола, и встреча завершилась вничью – 0:0. При этом можно отметить, что украинцы выдали два разных тайма. В первой половине игры команда Шевченко проявила себя хорошо, а во второй – сыграла похуже. FootBoom предлагает вашему вниманию оценки игрокам сборной Украины за игру с Турцией. За основу мы традиционно взяли 5,5 баллов

Андрей Лунин (5,5): в первом тайме работы у него почти не было, во втором тайме тоже. Турки всего нанесли только два удара в створ ворот украинцев. Поэтому составить однозначное мнение об игре Лунина сложно.

Виталий Миколенко (6,0): ворвался во взрослый футбол сначала в составе "Динамо", а теперь вот и за сборную сыграл на хорошем уровне. В атаку ходил не так уж и часто, но зато сыграл надёжно на своём фланге в обороне.

Николай Матвиенко (6,0): играл цепко и вовремя выходил на перехваты. Николай такой игрок, который одинаково хорошо играет на любой позиции в обороне и это большой плюс для сборной. Вместо с Пластуном почти ничего не дал сделать туркам возле ворот Лунина.

Игорь Пластун (6,0): после провального матча в Словакии, некоторые поспешили с критикой в адрес Пластуна. Как оказалось, зря. Игорь провёл отличный матч в обороне. Выглядел очень уверенно и спокойно. Такое ощущение, что он может стать ключевым игроком обороны сборной в будущем.

Александр Караваев (5,0): а вот Караваев стал единственным игроком в защите, который провёл не очень хороший матч. Александр постоянно подключался к атаке и даже иногда там оставался стоять во время атак турков. Из-за этого страдала оборона украинской команды, и турки создавали моменты у наших ворот.

Евгений Макаренко (5,5): много бегал, боролся, играл в отборе и старался играть максимально надежно, но в итоге сыграл на среднем уровне.

Николай Шапаренко (4,5): пожалуй, худший игрок в составе сборной Украины. В плюс Николаю можно поставить его активность и желание везде успеть, и всем помочь. Но при этом он часто терял мяч, и Украине приходилось его заново отбирать. У Шапаренко есть талант и потенциал, но нужно больше работать над точностью передач. Тогда он выйдет на другой уровень игры.

Виктор Цыганков (5,0): под конец календарного года талантливый вингер "Динамо" стал играть хуже. То ли устал, то ли сказывается давление и молодость, но факт в том, что он не делает того, что должен. В оборону возвращается далеко не всегда, а в атаке не использует хорошие моменты.

Александр Зинченко (5,0): от футболиста, который играет за "Манчестер Сити", всегда ждёшь чего-то особенного. У Зинченко хорошее видение поля и он может отдавать отличные пасы. Но в этом матче Александр сыграл не так хорошо, как может.

Евгений Коноплянка (5,0): вышел на поле с капитанской повязкой и должен был повести за собой молодых игроков. Возможно, помешало проявить себя то, что против Коноплянки очень жестко играли турки. Один из таких эпизодов закончился тем, что Жене разбили нос. Показалось, что в некоторых моментах Коноплянка передерживал мяч.

Виктор Коваленко (5,5): сложно оценивать действия Виктора, ведь он сейчас не является чистым нападающим и в "Шахтёре" играет в полузащите. Всё-таки заметно, что это не та позиция, на которой ему комфортно играть. Но стоит отметить его цепкость и умение сыграть в пас. Пару раз Коваленко хорошо отдавал передачи на партнёров, но они не смогли ничего из этого выжать.

Руслан Малиновский (5,0): заменил Шапаренко сразу после перерыва. От Руслана теперь многого ждут эксперты и болельщики, но на этот раз он сыграл не так ярко, как в матчах с Италией или Чехией.

Сергей Болбат (5,0): вышел во втором тайме и должен был освежить атаку, но сделать что-то интересное за отведённое ему время не смог.

Марьян Швед, Андрей Борячук и Виталий Буяльский – без оценки.