Андрей Ярмоленко забил самый поздний мяч сборной Украины

4866 18.11 2015   01:46
Фото - ffu.org.ua

В матче Словения – Украина (1:1) случилось сразу несколько исторических событий. Сборная Украины впервые в истории преодолела раунд плей-офф, обыграв по сумме двух матчей соперника и пробилась на чемпионат Европы. После львовской победы со счетом 2:0, казалось, что команда Михаила Фоменко ехала в Марибор с хорошим запасом прочности. Однако быстрый гол хозяев поля едва не спутал «сине-желтым» все карты. К счастью, французского кошмара не повторилось, и украинцы удержали нужный результат. Развязка, словно в хорошем триллере, наступила на последних секундах матча. Бречко совершил грубый умышленный фол на Коноплянке за что был удален. А когда пошла уже седьмая(!) минута компенсированного времени, украинцы провели стремительную контратаку, точку в которой поставил Андрей Ярмоленко. Этот мяч стал самым поздним для сборной Украины в истории. Доселе рекорд принадлежал Евгению Селезнёву, забившему в ворота национальной команды Андорры в 2009-м году. Тогда Женя отличился на 90+5-й минуте.

И Ярмоленко, и Селезнев наверняка попадут в заявку сборной Украины на Евро-2016 во Францию. Так что ждем обновления рекорда;)