Виктор Вацко: "В заявке сборной 25 футболистов, но у нас одна замена за полтора часа!"

977 09.09 2015   00:56
Фото - 1927.kiev.ua

Ведущий телекомментатор страны Виктор Вацко работал на матче отбора Еро-2016, в котором Украина на выезде встречалась со сборной Словакии. Именно эти две команды являлись главными претендентами на вторую прямую путевку во Францию (Испания подтверждает свои лидерские амбиции и не оставляет шансов конкурентам). И если за три тура до завершения борьбы на групповом этапе словаков устраивала ничья, то команде Михаила Фоменко нужна была победа. В итоге поединок прошел по сценарию наших соперников: голевых моментов было мало, а в конце матча Украина даже не сумела организовать финальный штурм. Виктор Вацко в разговоре с коллегами из телеканала «Футбол 1» признался, что разочарован данным матчем. Главная причина негативного «послевкусия» кроется в том, что национальная сборная страны вновь сыграла крайне осторожно в ситуации, когда турнирное положение вынуждало рисковать.

Кроме того, Вацко обратил внимание на нерешительность тренерского штаба сборной в плане замен. Михаил Фоменко провел только одну ротацию, да и то на предпоследней минуте компенсированного времени (вместо Артема Кравца вышел Александр Гладкий).

«В заявке сборной 25 человек. Ладно, пусть будет 23 с учетом травмированных, но за полтора часа мы делам одну замену! Пусть у нас не суперфутболисты, но тот же Гладкий недавно забивал в рамках Лиги чемпионов. Скажите, кто сильнее в воздухе: Кравец или Гладкий? Возможно, стоило поискать альтернативу, мы ведь проиграли «воздух». А Малиновский? Парень проразминался весь второй тайм, но на поле так и не вышел, - не скрывал разочарования Виктор.

По мнению журналиста, нашей сборной не хватило смелости. «Сине-желтые» сыграли так, словно ничья 0:0 ее полностью устраивала. А вот Словакия, по сути, решила задачу и команду Яна Козака уже можно поздравлять с поездкой на Евро-2016.