Святослав Сирота: "Спасибо латвийцам, что указали на ошибки"

847 01.04 2015   15:05
Фото - facebook.com

Экс-вратарь киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра» Святослав Сирота прокомментировал игру сборной Укрины в товарищеском матче против Латвии. Бывший футболист уверен, если бы украинцы играли с более сильным соперником - мотивация была бы другая.

"Есть золотое правило – нельзя пропускать на первых и последних минутах. Высококлассные команды стараются этого не допускать. Наши пропустили и теперь получат стрелы критики в свой адрес. Хорошо, что это произошло в товарищеском матче. Для того такие игры и нужны. Реализуй украинцы свои моменты, до ничьи бы не дошло. Не тот соперник. Вот если бы была Бельгия или Швеция с Ибрагимовичем, была бы совсем другая мотивация. А латвийцам – спасибо, что указали на ошибки. Первый блин Рыбалки оказался комом – не по его игре, а по счету. Жаль, у него 1 апреля день рождения. Команда могла поздравить его и победой", - цитирует Сироту газета «Сегодня».

Напомним, сборная Украина в товарищеском матче с латвийцами сыграла в ничью 1:1. В первом тайме подопечные Михаила Фоменко вышли вперед благодаря голу Андрея Ярмоленко. Затем «сине-желтые» не реализовали несколько отменных моментов, а в самом конце встречи потеряли концентрацию и пропустили гол, который помог сборной Латвии спасти матч. Следующий товарищеский матч украинцы проведут в июне против Грузии.