Контрольний матч. "Заря" - "Рух" (Польша) 0:3

828 29.01 2014   17:05
Фото - Виктория Сидорова, FootBoom.com

"Заря" - "Рух" (Польша) 0:3

Голы: Jankowski 20, 44, Kowalski 34.

Состав «Зари» в первом тайме: Сантини, Каменюка, Вернидуб (Белый, 39), Шунич, Гордиенко, Грицай, Малышев, Хомченовский, Любенович, Данило, Боли.

Состав «Зари» во втором тайме: Шевченко, Белый, Игнатьевич, Шунич(Бородай, 88), Ярмаш, Чайковский, Грицай, Худзик, Липартия, Петряк, Будковский.

Состав ФК «Рух»: Kamiński (Buchalik, 46), Konczkowski (Gieraga, 71), Malinowski (Szyndrowski, 71), Stawarczyk, Dziwniel, Surma (Lipski, 77), Starzyński (Babiar, 64), Kowalski (Sadlok, 72), Jankowski, Zieńczuk (Smektała, 67), Kuświk (Mularczyk, 66).

Сегодня свой второй матч на турецком сборе провела луганская «Заря». В этот раз соперником команды Юрия Вернидуба был польский «Рух». К сожалению, для поклонников луганской команды, матч закончился разгромом «Зари» 0:3.

Хотя начало поединка не предвещало ничего плохого для украинской команды. Уже на 10-й минуте встречи Любенович вывел Боли на свидание с голкипером «Руха», но нападающий «Зари» не смог переиграть голкипера польской команды. За такую расточительность «Рух» еще в первом тайме трижды наказал луганскую команду.

Первый мяч побывал в воротах Сантини после подачи с углового, а затем луганчане дважды не уследили за соперниками в своей штрафной после фланговых передач и уже к концу первого тайма счет стал 0:3.

После провальной первой 45-минутки Юрий Вернидуб выпустил на второй тайм других исполнителей. Но и новые футболисты не смогли нечего сделать с организованной обороной поляков, хотя и имели некоторое территориальное преимущество. В итоге финальный свисток зафиксировал крупную победу польской команды.

Свой следующий матч «Заря» проведёт в субботу, 1 февраля. Соперником луганчан станет футбольный клуб «Астана».