Контрольный матч. "Ворскла" - "Спартак" Н (Россия) 0:0

812 29.01 2013   12:53
Фото - poltava.pl.ua

«Ворскла» 1-й тайм: Долганский, Лагос, Ткачук, Даллку, Пердута, Чеснаков, Маркоски, Громов, Куценко, Ребенок, Янузи

«Ворскла» 2-й тайм: Тимофеев, Бацула, Курелех, Песков, Чеботаев, Рябушко, Кривошеенко, Силюк, Комаровский, Чичиков, Баранник

«Спартак» Н ("основа"): Коченков, Багаев, Овсиенко, Тимошин, Засеев, Буйтраго, Аверианов, Галин, Зинкович, Руа, Касьян

Предупреждены: Маркоски, 14 – Овсиенко, 23

Полтавская «Ворскла», которая на первом подготовительном сборе в Турции выиграла четыре контрольных поединка из четырех, сегодня провела очередной спарринг. Команде Сергея Свистуна противостоял "Спартак" из Нальчика. После шести сезонов в российской Премьер-лиге, в минувшем году спартаковцы вылетели в ФНЛ. В текущем первенстве подопечные Тимура Шепшева идут на 8-м месте в турнирной таблице без особых перспектив на повышение в классе.

Несмотря на разницу в классе, игра проходила с переменным успехом для команд, но победитель выявлен так и не был. На 12-й минуте россиянам удалось организовать опасную атаку, которая завершилась угловым. После розыгрыша корнера спартаковцы были близки к успеху, но полтавчан выручил голкипер Сергей Долганский.

А вот в дебюте второй 45-минутке уже настала очередь «ворсклян» хвататься за голову. Новичок Сергей Силюк воспользовался ошибкой центрального защитника, обокрал его, вышел один на один с вратарем, переиграл стража, но пробивая с острого угла, чуточку не рассчитал и промахнулся! В дальнейшем основная угроза исходила от стандартных положений, но в итоге голкиперы сумели сохранить свои ворота на замке. 0:0 - "Ворскла" впервые в новом году делит очки.

Следующий поединок полтавчане проведут в субботу, 2 февраля. Соперником станет крепкий польский клуб «Лехия».