Контрольный матч. "Днепр" (Днепропетровск) – "Видеотон" (Венгрия) 1:0 (обновлено)

851 29.01 2013   18:48
Фото - fcdnepr.at.ua

Контрольный матч. «Днепр» (Днепропетровск) – «Видеотон» (Венгрия) 1:0

Голы: Калинич (42)

«Днепр»: Лаштувка, Инкум (Федецкий), Кравченко (Ротань), Мандзюк (Чеберячко), Кулаков (Стринич), Джулиано (Кобахидхе), Калинич, Коноплянка, Зозуля, Шахов (Канкава), Дуглас (Мазух)

Главный тренер: Рамос Хуанде

«Видеотон»: Божович Младен, Фабио, Фариас Родригес, Луке Мигель, Секереш Адриан, Да Силва Бесерра, Торгелле Шандор, Солноки Роланд, Дьюрчо Адам, Харасти Жолт, Николич Урош

Главный тренер: Гомеш Жозе

Днепропетровский «Днепр» вышел на матч с «Видеотоном» в приподнятом настроении. Позавчера команда Хуанде Рамоса уверенно переиграла московское «Динамо» со счетом 3:1. Хочется отметить в этой игре, слаженность в действиях днепрян и активность лидеров команды. Коллектив проводит уже пятый товарищеский матч в рамках подготовки к сезону и не потерпел ни одного поражения.

Матч начался в спокойном русле. На 11-й минуте Калинич после подачи Сергея Кравченко со штрафного открыл счет в матче, но судья зафиксировал офсайд и гол не был засчитан. На 15-й минуте на поле вместо Джулиано появился Кобахидхе. И через несколько минут, мяч после удара грузина пролетел рядом со штангой.

В средине первого тайма, после дальнего удара кого-то из игроков «Видеотона» «круглый» угодил в штангу ворот Яна Лаштувки! Это был один из немногих моментов команды Жозе Гомеша. В конце первого тайма «Днепр» начал наращивать преимущество и это отобразилось в забитый мяч. Никола Калинич на 42-й минуте замкнул прекрасную подачу с правого фланга от активного Кобахидзе 1:0!

Второй тайм начался так же под диктовку подопечных Хуанде Рамоса. Мог забывать Сергей Кравченко, но игрока подвела неточность. Венгры, было, попытались огрызнуться, но Николичу и Фариасу не хватило мастерства в завершающей стадии. Под занавес поединка Александр Кобахидзе мог ставить жирную точку и удваивать преимущество днепрян, но голкипер венгров не позволил отличиться одному из лучших игроков этого матча.