Контрольный матч. "Ворскла" - "Полтава" 3:1

924 28.06 2014   01:20

ТМ. «Ворскла» - «Полтава» - 3:1

Голы: Мищенко, 15, Турсунов, 61, 86 – Семчук, 89.

Первый опасный момент создали хозяева поля. Маркоски пробивал по воротам, после прострела Янузи, однако вратарь «Полтавы» удар отразил. После чего, навес Сапая едва не залетел в ворота. А с третьей попытки «ворсклянам» удалось забить. Янузи удачно сбросил мяч под удар Мищенко, а Олег пробил в касание – 1:0. Далее в игре наступил штиль в плане опасных моментов. Хотя темп игры был достаточно высок, читались некие тактические действия, однако возможности для взятия ворот упрямо не появлялись. Наверное, а даже, скорее всего, так и должно быть, ведь команды только начали готовиться к сезону.

Однако, скучать пришлось недолго. Максим Зеленевич вышел на ударную позицию и пробил по воротам. Ткаченко, вышедший на замену, вытянулся «в струнку», но не смог достать мяч. Штанга в этом случае сыграла за вратаря. Самый опасный момент у «горожан». Шла 38 минута поединка. «Ворскляне» ответили парой полуопасных моментов. После чего арбитр отправил команды на перерыв.

Во втором тайме «Ворскла» поменяла всех полевых игроков, а «Полтава» полностью изменила состав. Вторая половина игры пошла по сценарию первой. «Ворсклянам» удалось забить быстрый гол. Баранник отдал на Турсунова. Санжар оказался на выгоднейшей позиции. Ложный замах, потом точный удар в ближний угол – 2:0.

Позже снова отсутствие голевых моментов. Потом «Полтава» несколько встрепенулась и провела хорошую атаку. Семчук получил пас и пробивал в пределах штрафной, защитники успели заблокировать.

«Ворскляне» ответили опаснейшим моментом. Пердута отдал отличную передачу на Иванова, но Егор в касание пробил выше ворот. А в следующем моменте хозяева забили. Турсунов получил отличный пас, который отрезал всю оборону «Полтавы», и пробил с острого угла. Мяч прошел между ног у вратаря и залетел в ворота – 3:0.

«Полтава» под конец матча смогла забить гол в ответ. Манджгаладзе выдал пас на Семчука, тот вышел на ударную позицию, и установил окончательный итог встречи – 3:1.