Контрольный матч. "Олимпик" - "Олимпик (U-21) – 2:0

«Олимпик» (осн.) - «Олимпик (U-21) – 2:0

Голы: Дитятьев (55), Сытник (77)

27 июня 2014.17.00. Донецк. Спорткомплекс «Олимпик».

Арбитр: С. Тищенко (Донецк)

«Олимпик» (1 тайм): Котляров, Лебедь, Семенина плюс 8 потенциальных новичков.

«Олимпик» (2-3 таймы): вратарь-потенциальный новичок, Иванов, Драченко, Дитятьев, Одинцов, Огиря, Дорошенко, Алексанов, Шериф, Гельзин, Сытник.

«Олимпик»-U-21 (1 тайм): Ситало, Тюря, Цимбалюк, Рыбалко, Иванкив, Марцинюк, Севоян, Туров, В. Хомутов, Пограничный, Беленький.

«Олимпик»-U-21 (2 тайм):Ситало, Михайлюк, Счастливцев, Варванин, Максименко, Мишин, Янков, Глиняный, Цвык, Елоев, Заика.

«Олимпик»-U-21 (3 тайм): Зирка, Тюря, Золотарь, Цимбалюк, Иванкив, Коломиец, Соломкин, Горбань, Савчук, Щербань, Григорусь.

На замене: Афанасьев.

Сегодня на своем центральном футбольном поле основной состав «Олимпика» провел спарринг-поединок с молодежным составом своей же Академии. Отмечу, что встреча прошла в таком формате - три тайма по 30 минут. На каждый из таймов «академики» выставили отдельный состав. Роман Санжар проверил в деле девять потенциальных новичков команды, а Денис Хомутов и Игорь Климовский — ближайший резерв, определяясь с формированием молодежной команды, которая впервые примет участие в первенстве среди дублирующих составов Премьер-лиги.

Первый тайм отчетного поединка прошел достаточно сумбурно. У старших по рангу чувствовался недостаток в сыгранности. «Академики» старались действовоать на контратаках, но в этом стремлении не преуспели. Запомнился обводящий удар со штрафного в исполнении Игоря Семенины, но мяч пролетел немного выше ворот. В концовке первой 30-минутки «основа» насела на ворота «молодежки», но удачно сыграл Ситало.

Отмечу, что из-за микротравмы не смог принять участие в игре центрбек Дмитрий Гришко, как и вратарь Заури Махарадзе, занимающийся сейчас после перелома руки по индивидуальной программе. Из-за проблем с оформлением визы не прибыл пока в расположение «Олимпика» испанец Моха.

В середине второго тайма на поле вышла «основа», и преимущество первой команды «Олимпика» конечно же стало полным. Хотя надо отметить, что юные «олимпийцы» защищались достаточно дисциплинированно и старались не отходить от своей контратакующей игры. И все-таки класс есть класс. На исходе второй 30-минутки первая команда напомнила всем о своей самой сильной стороне — исполнении «стандартов». Кирилл Дорошенко сделал нацеленную передачу от углового флажка, а опередивший всех гринадер Алексей Дитятьев головой с легкостью направил мяч в ворота.

В третьем тайме старшие «олимпийцы» комбинировали уже в свое удовольствие. Трехходовку с участием Исы Шерифа, Александра Сытника и Владислава Гельзина завершал играющий президент клуба, - мяч пролетел рядом со штангой. Затем после передачи Евгения Одинцова слета бил Александр Сытник. Остается удивляться, почему счет неудвоился. «Основа» «Олимпика» практически полностью, что естественно, лишила «академиков» мяча, не позволив нанести ни одного удара в створ своих ворот.

И все-таки связка Одинцов-Сытник добилась своего. Первый подключился к атаке и сделал точную передачу, которой и воспользовался Александр Сытник. А в конце матча имел шанс отличиться играющий президент Владислав Гельзин, но его мощный удар парировал голкипер «Олимпика»-U-21. Мог оформить дубль Алексей Дитятьев. Он пробивал опять-таки после розыгрыша углового, но юные «олимпийцы» отбились.