Контрольный матч. "Днепр" - "Николаев" 9:0

839 28.06 2014   20:15

«Днепр» (1 тайм): Бойко, Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Влад, Федорчук, Бабенко, Кобахидзе, Шахов, Близниченко, Калинич.

2 тайм: Шелихов, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Канкава, Политыло, Матеус, Гама, Коноплянка, Селезнев.

Спустя три дня после победы над чемпионом Львовской области винниковским «Рухом» (7:0), «Днепр» в контрольном матче встретился с серебряным призером этого турнира ФК «Николаев». Команда представляет расположенный в 50 километрах от Винников райцентр, который, как и многие небольшие города на Западной Украине является кузницей кадров для юношеского футбола. А свидетельством успешности являются дипломы и кубки, украшающие тамошние раздевалки. Некоторое время был здесь и профессиональный клуб: несколько лет местный «Цементник» выступал во второй лиге чемпионата Украины, однажды даже заняв 3-е место. Но затем команда вылетела, и с 2006 года выступает в региональных соревнованиях под нынешним названием.

На стадион пришла едва ли не половина жителей Николаева, для которых приезд «Днепра» стал настоящим праздником. Нашей команде был оказан по-настоящему жаркий прием — и футболисты не могли не отблагодарить поклонников яркой игрой. Отметим, что в игре не приняли участие приехавший днем ранее Лео Матос, который получает недобранные нагрузки, и работающие по индивидуальной программе Руслан Ротань с Романом Зозулей.

Понятно, что, как и предыдущем спарринге, все основные события разворачивались на половине поля соперника «Днепра». В первом тайме дело ограничилось тремя голами: Кобахидзе забил рикошетом от защитника, Шахов замкнул прострел, а Федорчук был точен на добивании. После перерыва же вышли главные звезды, которые удостоились наибольших оваций трибун. Сразу 4 гола забил Евгений Селезнев; отличились также Евгений Коноплянка и Джаба Канкава. Но при этом не меньше аплодисментов, чем днепряне заслужил вратарь хозяев Марьян Бурмас. Невысокий парень во втором тайме поймал настоящий кураж: вытащил в бросках несколько «мертвых» мячей, а еще не дал реализовать выход один на один Евгению Коноплянке. После замены руку ему пожал даже наставник «Днепра» Мирон Маркевич.

Пройдя сквозь плотный живой коридор в автобус, игроки «Днепра» вернулись в отель. Завтра игроков ждет свободное время, а затем еще два рабочих дня на сборе. На 1 июля запланирован заключительный контрольный матч со «Скалой».