Контрольный матч. "Днепр" - "Локомотив" (Пловдив, Болгария) 5:0

1322 28.01 2014   18:52

"Днепр" - "Локомотив" (Пловдив, Болгария) 5:0

Голы: Политыло 12, Кравченко, 51, Калинич 52, Селезнев 79, Бабенко 85 (пен.)

Днепр: 16. Лаштувка Ян, 2. Влад Александру (17. Стринич Иван, 60), 3. Мазух Ондржей (23. Дуглас, 60), 4. Кравченко Сергей (14. Чеберячко Евгений, 60), 9. Калинич Никола (36. Бабенко Руслан, 60), 18. Зозуля Роман, 20. Гама Бруно (11. Селезнев Евгений, 60), 28. Шахов Евгений (19. Кобахидзе Александр, 60), 33. Лобжанидзе Уча (7. Кулаков Денис, 60), 44. Федецкий Артем, 89. Политыло Cергей (6. Канкава Джаба, 60)

Сегодня свой последний контрольный спарринг на испанском сборе провел днепропетровский «Днепр». Соперником команды Хуанде Рамоса в этом болгарский «Локомотив» из Пловдива.

Испанский специалист выставил на эту игру несколько экспериментальный состав, дав шанс проявить себя исполнителям, для которых в текущем сезоне не всегда находилось место в стартовом составе. И футболисты «Днепра» с первых минут встречи бросились доказывать тренеру свою профпригодность. Уже на 4-й минуте мог открывать счет Никола Калинич, но на пути мяча стал защитник «Локомотива», который успел вынести снаряд с линии пустых ворот. Что не получилось у Калинича, спустя восемь минут сделал Политыло. Сергей со штрафного, назначенного за фол на Зозуле, эффектно перебросил стенку и отправил мяч в сетку. Больше забитых мячей в первом тайме не было. Хотя мяч больше контролировали игроки «Днепра», но играть в комбинационный футбол днепрянам откровенно мешал сильный ветер, который сопровождал сегодняшний поединок. Но все же подопечные Рамоса за первые 45 минут еще несколько раз потревожили оборону «Локомотива»: опасно пробивали по воротам Господинова тот же Политыло и Шахов, но их ударам не хватило точности.

В перерыве Хуанде Рамос не стал делать замен и на поле вышли же футболисты, что начинали поединок. Во втором тайме «Днепру» понадобилось всего семь минут, чтобы довести счет до крупного. Сначала Сергей Кравченко красивым ударом под перекладину завершил комбинацию партнеров, а затем Калинич здорово перебросил голкипера после фланговой передачи Шахова. И почти сразу же днепряне могли довести счет до совсем уже неприличного, но арбитры почему-то не заметили явную игру рукой на линии ворот игрока «Локомотива» после удара головой Зозули.

После того как счет стал 3:0, Хуанде Рамос сразу полностью изменил состав. С выходом новых футболистов ситуация на поле не поменялась: «Днепр» доминировал на поле. Воротам «Локомотива» поочередно угрожали Зозуля, Селезнев, Бабенко. В итоге в воротах «Локомотива» еще по разу успели расписаться Селезнев и Бабенко с пенальти.

«Днепр» на мажорной ноте завершил серию контрольных матчей на первом сборе в Испании, более чем убедительно обыграв болгарских «железнодорожников».