Контрольный матч. "Динамо" - "Стяуа" (Румыния) 0:0. Испанская печалька

1031 28.01 2014   20:08
Фото - fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч. 28.01.2014. Испания, Марбелья. Стадион "Сан-Педро".

"Динамо" (Киев, Украина) - "Стяуа" (Бухарест, Румыния) 0:0

"Динамо" (1-й тайм): Коваль, Вида, Драгович, Хачериди, Тремулинас, Мигел Велозу, Гармаш, Безус, Ленс, Гусев, Идейе.

"Динамо" (1-й тайм): Рыбка, Цуриков, Ягодинскис, Вукоевич, Макаренко, Сидорчук, Аруна, Беланда, Ярмоленко, Кравец, Мбокани.

"Стяуа": Ницэ, Шукала, Гардош, Кипчу, Танасэ (Радуц 61), Перепелицэ, Матей (Рыпэ 68), Пирвулеску, Станчу, Пьовоккари, Попа.

Киевское "Динамо" в Испании провело свой четвертый спарринг нынешней зимой. Киевляне встречались с чемпионом Румынии, бухарестским "Стяуа". Футбол в исполнении обеих команд навевал сон, и нет ничего удивительного, что эта игра закончилась унылой ничьей 0:0.

В дебюте поединке активнее были киевляне, которые заработали парочку перспективных штрафных вблизи ворот соперника. Однако ни Олег Гусев, ни Мигел Велозу проблем киперу "Стяуа" своими ударами не создали. А вот единственная толковая контратака румын едва не привела ко взятию ворот "Динамо", но Драгович подстраховал опрометчиво покинувшего свои владения Коваля, выбив мяч практически с линии ворот. После более-менее веселого дебюта наступило серьезное затишье. Команды возились в центре поля, демонстрируя проблемы с последним пасом и завершающим ударом. До конца тайма киевляне создали два полумомента. Сперва Хачериди пробивал из пределов штрафной, но мяч после его удара пошел выше ворот. Затем пристреливался Гармаш, но голкипер соперника все же справился с выстрелом Дениса.

В перерыве, уже традиционно, Олег Блохин полностью сменил состав. Отметим весьма экспериментальную пару центральных защитников Ягодинскис - Вукоевич. Да и Цуриков в качестве правого защитника тот еще "ход конем".

По игре вторая половина не сильно отличалась от первой. Минимум моментов, невысокие скорости, в общем - грусть-печаль. В дебюте киевляне получили право на свободный удар в пределах штрафной площади соперника, но Ярмоленко вместо напрашивающейся скидки на абсолютно свободного Цурикова решил прострелить в гущу игроков. В реузультате защитники выбили мяч, а удар с подбора Аруны не дошел до вратаря. В середине тайма неплохо пробивал Беланда, но его удару немного не хватило точности. Спустя несколько минут ответили румыны. Молодая звездочка "Стяуа" Николае Станчу (запомните это имя, нет сомнений, что максимум через год он окажется в приличной команде одного из ведущих чемпионатов Европы) пробил со штрафного, но угодил в перекладину, от которой мяч вышел за пределы поля. В ответ на это Ярмоленко элегантно пяткой вывел на ударную позицию Сидорчука, но после удара Сергея мяч от защитника ушел на угловой. Киевляне малость активизировались в концовке, но лишь малость, чего явно было мало для победы.

Следующий спарринг у киевлян намечен на 31-е января. Соперником команды Олега Блохина будет пловдивский "Локомотив", который сегодня выгреб полную торбу мячей от "Днепра" (0:5).