Главный арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Ассистенты: Ростислав Пузанский (Львов), Андрей Либстер (Луганск)
Голы: Бланко 21, Тайсон 61, Кристальдо 65, Бланко 80, Марлос 90+1
"Металлист": Горяинов, Шелаев, Торсильери, Тайсон (Ребенок 84), Эдмар, Хавьер (Шарпар 84), Пшеничных, Кристальдо (Виллиан 68), Бланко, Марлос, Гуйе
Тренер: Мирон Маркевич
"Таврия": Ситало, Романчук, Любичич, Езерский, Свенссон, Габовда, Фещук, Назаренко, Бусаиди, Гомес, Гуменюк
Тренер: Олег Лужный
Предупреждения: Гуменюк 44, Гомес 71

Харьковский «Металлист» разгромил «Таврию», которая еще в прошлом сезоне вела борьбу за попадание в еврокубки. Основную роль в убедительной победе хозяев сыграл латиноамериканский десант слобожан. В средине первого тайма аргентинец Бланко распечатал ворота Ситало (напомним, основной кипер крымчан, Погорелый, продолжает отбывать дисквалификацию).

Второй тайм превратился в форменное избиение гостей. Тайсон, Кристальдо, снова Бланко и, наконец, Марлос довели счет до неприличного – 5:0. Редкие контратаки «Таврии» носили разве что потенциальную угрозу. В какой-то мере оправданием для подопечных Олега Лужного может служить «короткая» скамейка для запасных.

- У нас в резерве был один Путраш на все позиции, остальные ребята – из «дубля», - посетовал после игры Олег Романович.

За 90 минут тренер гостей не произвел ни одной замены, и в концовке усталость наверняка сыграла свою роль. Но как бы там ни было, но кризис в ведущей команде Крыма затянулся. «Таврия» нынче занимает низкое для себя 13 место и выход из сложной ситуации, с учетом трансферных разбирательств в Лозанском суде, пока не просматривается.

А вот «Металлист» удачно проводит концовку первой части сезона. В Лиге Европы команда уверенно преодолела групповой раунд и вышла в весеннюю часть соревнований. В чемпионате слобожане пока четвертые, но до третьего места, которое нынче занимает «Динамо», рукой подать.