Олег Блохин впервые удален с тренерской скамейки "Динамо"

963 27.04 2013   21:38
Фото - Виктора Перегняка, FootBoom.com

На 67-й минуте матча «Динамо» - «Днепр» главный тренер хозяев Олег Блохин был удален с тренерской скамьи. Олег Владимирович очень эмоционально отреагировал на фол Федецкого на Безусе в центре поля. Крымский рефери Анатолий Жабченко нарушение правил со стороны днепропетровца зафиксировал, но, видимо, тренер посчитал, что данный фол тянул на предупреждение. Буквально перед этим "горчичники" получили Денис Гармаш и Андрей Ярмоленко. Последний опасно врывался в штрафную гостей, но после подката со стороны Мандзюка, оказался на газоне. Жабченко расценил эпизод в пользу игрока обороны. Видимо, Блохин имел свое мнение относительно данных моментов и не упустил случая донести свою точку зрения до рефери.

Арбитр попытался успокоить тренера, но тот продолжал эмоционально и громко выражать свои мысли и в итоге был удален. Блохин занял место возле одной из трибун, что позволило Алексею Михайличенко даже подходить к главному за консультацией.

Это первое удаление Олега Блохина в качестве наставника «Динамо». Киевляне, к слову, уверенно довели матч до логического победного конца и выиграли со счетом 2:0. Но уже в следующий уик-энд их ожидает не менее принципиальный поединок с «Металлистом» в Харькове. И за этой игрой Олег Владимирович уже с первых минут будет вынужден наблюдать только с трибуны.