Контрольный матч. "Севастополь" - "Атлантас" (Литва) 2:1. Лысенко начинает забивать

1207 27.01 2014   19:58
Автор: Footboom
Фото - fcsevastopol.com

Контрольный матч. «Севастополь» – «Атлантас» (Клайпеда) – 2:1

Голы: Лысенко (53), Павлов (70) - Папшис (23п.)

100 зрителей. 15°C. Оценка поля – 4 балла.

"Севастополь": Литовка (Чуваев, 46), Федорив (Фарлей, 60), Цурри, Причиненко, Неплях, Дуляй (к) (Гевлич, 60), Фертов, Лысенко (Танчик, 60), Кожанов (Жабокрицкий, 60), Карноза, Коваль (Павлов, 46)

НЗ: Червонецкий, Новак, Воронин, Милько, Ярошенко, Недоля, Дарцимелия

Главный тренер: Ангел Червенков

"Атлантас": Галдикас, Жарскис, Гнедоюс, Баравикаc, Бенета (М. Казлаускас, 34), Барткус, Жукаускас, Д. Казлаускас, Папшис, Вербицкас, Разюлис

Во 2-м тайме выходили: Малинаускас, Виркшас, Ракаускас, Жукаускас, Йокшас, Артимавичус, Максимов, Швейкасукас, Лаукженис, Елиощус, Витманас, Есипов

Главный тренер: Константин Сарсания

Предупреждения: Йокшас (52)

Второй по счету контрольный поединок провел "Севастополь" в ходе учебно-тренировочных сборов, которые проходят в Турции. Соперником подопечных Ангела Червенкова стал литовский клуб "Атлантас". Последние несколько дней небесная канцелярия мешает не только полноценно тренироваться нашим командам, но и проводить контрольные матчи. Можно тут же припомнить несостоявшийся именно из-за причуд погоды матч львовских "Карпат" против узбекского "Насафа". Не стала исключением и сегодняшняя игра, которая началась под аккомпанемент дождя. Однако через несколько минут погода сжалилась, и дождь практически прекратился.

В первом тайме литовцы открыли счет - Разюлис пенальти заработал, ну а Папшис наказание арбитра успешно привел в действие. Как ни старались севастопольцы сравнять счет еще в первой половине игры, им удалось сделать лишь после перерыва. Недавний новичок команды Владимир Лысенко на 53-й минуте мастерски перебросил стенку после назначенного штрафного, и получите - 1:1. Севастопольцы продолжили наседать на оборонные редуты "Атлантаса", и на 70-й минуте Павлов с подачи Танчика делает счет 2-1. Могли подопечные Червенкова забить и третий мяч, но подвело исполнительское мастерство.

Тем не менее, "Севастополь" одержал свою первую победу на турецких землях и уже 30 января ожидает своего очередного спарринг-партнера, которого команде все еще подыскивают.