Контрольный матч. "Динамо" - "Риека" (Хорватия) 4:1. Ошибка Виды и ее исправление

991 26.01 2014   19:27
Автор: Footboom
Фото - Роман Свирипа, FootBoom.com

Контрольный матч. "Динамо" - "Риека" (Хорватия) 4:1

Голы: 1:0 Велозу 34, 2:0 Безус 48, 3:0 Ленс 53, 3:1 Крстанович 63 (с пен.), 4:1 Вида 72

"Динамо": 1-й тайм: Шовковский, Хачериди, Данило Силва, Драгович, Макаренко, Гусев, Аруна, Сидорчук, Велозу, Ярмоленко, Мбокани. 2-й тайм: Коваль, Вида, Тремулинас, Ягодинскис, Вукоевич, Гармаш, Цуриков, Безус, Беланда, Идейе, Ленс.

Киевское "Динамо" провело контрольный поединок с хорватским клубом "Риека" в рамках подготовительного сбора в Испании. Поединок, который можно условно разделить на две части (в каждом из таймов "Динамо" представлял разный состав) в итоге стал победным для киевлян: они обыграли оппонентов с не совсем скромным счетом - 4:1.

По первым минутам встречи номинальные гости пошли вперед и были более активны, заставив динамовцев опасаться за свои оборонительные редуты и играть осторожно. Но провести мяч в ворота многоопытного Александра Шовковского им не удалось. К середине тайма игра выровнялась, а чуть позже "Динамо", усилиями Мбокани и Велозу, вышло вперед. Нападающий, получив мяч на линии штрафной, сделал передачу назад, ну а полузащитник откликнулся на нее и хлестким ударом более, чем с 20-ти метров отправил мяч в ворота.

В перерыве Олег Блохин провел плановую ротацию состава: он усадил на скамейку всех исполнителей, которые играли в первом тайме, и вместо них выпустил свежих игроков. Не прошло и трех минут с начала 45-минутки, как Роман Безус сделал счет 2:0. Вскоре его успех повторил Джермейн Ленс - 3:0. Уже стартовые минуты второго тайма показали, что состав, вышедший на поле, готов выложить все силы для того, чтобы забить, как можно больше. Полное превосходство, при котором проходила вторая половина встречи, вылилось в итоге в три забитых мяча, но и один пропущенный. Атакующий порыв Крстановича, прерванный Домагоем Видой на 63-й минуте, вылился в назначение 11-метрового в сторону ворот Коваля, и тот не сумел спасти - 3:1. Впрочем, защитник "Динамо" спустя несколько минут "извинился" перед партнерами, переправив головой мяч в сетку хорватов - 4:1.

Кстати, на поединке присутствовали представители "Локомотива" из Пловдива. Нет, они не просматривают игроков Олега Блохина на предмет приобретения - изучают соперника по поединку, который состоится 31 января.