Контрольный поединок. "Таврия" - "Одесса" 1:0. Крымчане начали с победы

Гол: Новотрясов, 86

«Таврия»: Погорелый (Кахриман, 46), Гуменюк, Путраш, Селио, Фещук, Шиндер (Любичич, 46), Назаренко, Гомес (Габовда, 77), Эдуардо, Свенссон, игрок на просмотре (Новотрясов, 67)

«Одесса»: Паламарчук, Пархоменко, Гальский, Гостев (Закиряев, 83), Платунов, Пархоменко К., Степанишин (Томах, 77), Силич (Шестаков, 46), Балабанов, Бондаренко (Паламарчук, 63), Опря

Предупреждены: Селио, 45, Любичич, 73 - Опря, 20, Гальский, 81

Симферопольская «Таврия» одной из последних среди команд ПЛ начала проводить контрольные поединки. Сегодня первым соперником крымчан стал клуб первой отечественной лиги – «Одесса». Для одесситов, к слову, эта игра была уже третей, в предыдущих двух матчах они сыграли вничью («Тирасполь» - 1:1, «Ильичевец» - 2:2). Но «Таврия» сумела нарушить эту ничейную традицию.

В начале игры подопечные Олега Лужного имели убойный момент для взятия ворот соперника, но упустили его. Назаренко вывел Путраша один на один с голкипером, но тот не решился брать ответственность на себя, отпасовал на Шиндера, который пробивал уже с острого угла и не попал по воротам.

В дальнейшем инициативой продолжал владеть клуб Премьер-лиги, но в первом тайме дело до откровенно опасных моментов практически не доходило. После перерыва наиболее реальные моменты были у Назаренко, Гомеса и дважды у Фещука. В первом случае удар Максима в ближний угол отбил голкипер, а во втором мяч принял на себя защитник.

То что не смогли сделать более опытные партнеры, исполнил молодой Новотрясов. На 86-й минуте Артур получил передачу на левом фланге и ударом низом метров с 10-ти все-таки пробил Паламарчука – 1:0. Крымчане начинают 2013-й год с победы.